Foto: Shutterstock

В наше время любое знакомство проходит через этап общения посредством текстовых сообщений. DELFI Viņa рассказывает, какие признаки при этом указывают на то, что ваш избранник не настроен на продолжение отношений.

Переписка быстро становится привычным делом и когда нам приходит сообщение от адресата, к которому мы неравнодушны, улыбка расцветает на лице сама собой. Но что делать, если стиль сообщений адресата резко изменился? Главное — не спешить с выводами.

Немногословность

Foto: Shutterstock
Когда люди заинтересованы друг в друге, то даже на простой вопрос вроде "Как дела?" они дадут развернутый ответ. Конечно, если избранник ответил "ок" или "нормально", это еще не повод для тревоги, потому что человек может быть в неважном настроении, уставшим, занятым, но если это стало носить постоянный характер, не стоит рассчитывать на продолжение отношений.

Отвечать резко всегда невежливо и вы такого отношения не заслуживаете. Если людей связывают близкие отношения, то они всегда найдут минутку, чтобы ответить тепло и развернуто.

Ответ приходится подолгу ждать

Foto: Shutterstock
Скорость ответов тоже может о многом рассказать. Мы не рассматриваем то время, когда человек занят на работе или учебе, а говорим о тех случаях, когда избранник говорит, что он дома и ничем не занят. Поэтому, если вам подолгу отвечают или вообще не отвечают, то вряд ли вы интересуете человека.

Конечно, бывают случаи, когда человек просто не заметил пришедшее сообщение, когда готовил ужин или гладил рубашку, однако эксперты утверждают, что большинство современных людей время от времени проверяют телефон, особенно если ожидают сообщение от приятного им человека, чтобы не пропустить его.

Другой вариант — ваше предыдущее сообщение могло обидеть или разозлить. Люди часто ждут, пока пройдет волна неприятных эмоций, чтобы в сердцах не написать что-то еще более колкое. Если вам долго не отвечают, перечитайте ваши сообщения — нет ли там чего-то, что можно было неправильно истолковать.

Резко изменился стиль общения

Foto: Shutterstock
Со временем в переписке устанавливается свои ритуалы: например, по утрам желать доброго дня, использование определенных смайликов или фраз в разговоре. Если эти ритуалы резко пропадают из переписки, то скорее всего человек не заинтересован в ее продолжении или появился кто-то другой.

Отношения должны быть желанными с обеих сторон, а если это не так, то нет смысла тратить свое время на того, кто не испытывает те же чувства к вам. На словах это звучит легче, чем на деле, но со временем становится понятно, что если искра погасла в самом начале отношений, то в дальнейшем они вряд ли будут счастливыми.

Несколько отговорок сразу

Все мы люди занятые — наше время расписано буквально по минутам и часто приходится вносить коррективы в график дел. Если ваш избранник был вынужден отменить вашу встречу, то в этом нет ничего страшного, но если человек делает это регулярно, то это наводит на размышления.

Более того, следует обратить внимание на то, как вам сообщают об изменении планов. Если при этом следует две и более отговорки/причины, например, "Мне нужно помочь другу перенести мебель, потом на техосмотр, а еще закончить покраску в гараже", то очень вероятно, что человек врет. Обычно такой метод практикуют люди, которые не могут найти в себе сил, чтобы сказать, что вам дальше не по пути.

Если же интерес подлинный и искренний, то человек будет хотеть с вами общаться. А если вам на каждое сообщение отвечают по два дня, то вряд ли вам стоит продолжать общение.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!