Foto: Shutterstock

Через несколько лет после своей свадьбы моя подруга смущенно призналась, что у них с мужем не было брачной ночи как таковой, потому что они сильно устали. Другая подруга вдруг поддакнула: "У нас тоже! Мой муж напился и сразу побежал в туалет, когда мы вернулись в номер. Это было не очень сексуально…". Soulpost рассказывает о том, о чем многие пары предпочитают молчать.

На самом деле исследования показывают, что большинство молодожен, которые жили вместе до свадьбы, не занимаются сексом непосредственно в первую брачную ночь. Это заставило меня узнать немного больше о том, в чем же еще многие пары не признаются касательно своей интимной жизни.

Они планируют секс

Ввиду занятых рабочих графиков и неизбежной усталости, многие пары поняли, что лучше планировать секс, чем ждать, когда придет вдохновение для этого. И некоторые признаются, что планирование улучшило их интимную жизнь.

"Раньше мы просто ждали, когда секс случится сам собой, но потом проходили недели в этом бешенном жизненном ритме, и я понимала, что мы не занимались сексом. Тогда мы поняли, что это важно, и начали планировать 1-2 раза в неделю, и теперь все гораздо лучше", — признается одна моя подруга.

Они торгуются за секс

Хотя везде советуют этого не делать, но по факту многие делают именно так. Я сделаю тебе **, а ты сделаешь **. И это может быть как обмен сексуальными услугами, так и бытовыми.

Дело в том, что у партнеров может быть разное либидо: одному достаточно и одного секса в месяц, а другому нужно минимум раз в неделю. И такой бартер не обязательно плох, а наоборот отвечает на запросы каждого из партнеров.

Они мастурбируют

Это нормальный и здоровый процесс. Проблемой это становится тогда, когда заменяет секс.

Некоторые думают, что не должны мастурбировать, если находятся в полноценных отношениях. Но этого нечего стыдиться.

Еще некоторые пары не признаются, что мастурбируют друг перед другом. На самом деле это хороший способ понять, что нужно вашему партнеру.

Они сравнивают себя с другими парами

Это может быть способ привлечь внимание со стороны партнера, сказав, что кто-то занимается сексом больше или по-другому. Это не всегда плохо, а лишь повод обсудить свою интимную жизнь. Просто нужно помнить, что вы никогда до конца не знаете, что на самом деле происходит за закрытыми дверями соседей. В дружеском разговоре все могут все немного приукрашивать.

Лучше не осуждайте и не сравнивайте. Поверьте, если бы каждый говорил правду о своей сексуальной жизни, вы бы поняли, что у вас все не так плохо и странно.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!