Foto: Shutterstock
Едва ли в мире найдется человек, которому не хотелось бы разнообразить свою сексуальную жизнь. Помочь здесь могут как женские/мужские журналы, так и ученые. Портал Delfi изучил результаты исследований, проведенных в разных уголках мира и сегодня рассказывает о том, что же ученым удалось обнаружить и как далеко они готовы зайти в своих рекомендациях.

Итак, вы хотите добавить в свою сексуальную жизнь новые краски? Вот 10 рекомендаций ученых со всего мира.

Красное — работает


Foto: Shutterstock

Ученые-психологи из Университета Рочестера выяснили, что мужчины считают более привлекательными женщин, в одежде которых присутствует малиновый цвет. Разнообразные оттенки красного могут повлиять на восприятие мужчиной привлекательности встречающейся на его пути женщины. Впрочем, цветовая гамма никак не поможет представительницам слабого пола стать в глазах мужчин более умными, сообразительными или компетентными в какой-либо области.

Кроме того, согласно отчету, опубликованному в журнале о личностной и социальной психологии (выпускается Американской психологической ассоциацией), красное в одежде женщины не только повышает у мужчины желание заняться с ней сексом, но и увеличивает количество денег, которые он готов на нее потратить. Женщины, имейте в виду! Мужчины, будьте бдительны!

Занятия йогой и оргазм


Foto: Shutterstock

Нет ничего удивительного в том, что связь между занятиями йогой и сексом проводились в Индии. Впрочем, на результат это повлияло исключительно благоприятно: оказалось, что мужчинам, которые хотели бы продлить время до наступления оргазма, необходимо ежедневно заниматься йогой и делать это, по крайней мере, в течение часа. Упражнения позволяют не только укрепить мышцы таза, но и лучше их контролировать. То есть: хотите делать это долго? Йога вам в помощь!

Поговорим об этом?


Foto: PantherMedia/Scanpix

Специалисты авторитетного издания "Журнал о социальных и личностных взаимоотношениях" провели свое исследование и выяснили следующее: люди, которые не стесняются говорить о том, чего бы им хотелось получить от секса, чувствуют себя более удовлетворенными. Не говоря уже о тех, кто делится с партнером своими желаниями прямо во время сексуального акта. Тем же, кто побаивается озвучивать свои желания, ученые советуют начать с невербальных сигналов собственному партнеру.

Смех без причины?


Foto: stock.xchng

Оказывается, смех не только продлевает жизнь, но и улучшает секс. Это происходит из-за того, что, когда человек смеется, он активно задействует свою сердечно-сосудистую систему: увеличивается частота сердечных сокращений и улучшается кровообращение. Все это благоприятно сказывается и на сексе, во время которого организм человека "переживает" примерно тот же набор реакций (с некоторыми дополнениями). Поэтому посмотрите комедию перед тем, как перейти к делу. И все же анекдоты во время процесса рассказывать не стоит.

Кто делает это по утрам, тот поступает мудро


Foto: PantherMedia/Scanpix

Как считают ученые, утренний секс не только положительно сказывается на здоровье и настроении человека, но и позволяет растянуть удовольствие на более длительный период времени. Уровень тестостерона в организме достигает своего пика ночью, так что с утра большинство мужчин бывает очень даже не против того, чтобы задержаться в постели. Кроме того, по утрам наш организм чувствует себя отдохнувшим и готовым на более серьезные подвиги, чем те, что он может позволить себе после тяжелого рабочего дня.

О, спорт! Ты — секс?


Foto: Publicitātes foto

Спортивное мужское тело само по себе может доставить эстетическое удовольствие партнерше. Но это далеко не все: активный образ жизни позволяет избежать многих проблем со здоровьем у мужчин, в том числе и проблем с эрекцией. Журнал Американской медицинской ассоциации провел исследование, в ходе которого выяснил, что мужчины, которые ведут сидячий образ жизни, гораздо чаще сталкиваются с эректильной дисфункцией (иначе говоря, отсутствием эрекции), нежели те, кто регулярно занимается каким-либо видом спорта. А по данным Гарвардской школы общественного здравоохранения, те мужчины, которые уделяют своему физическому здоровью хотя бы полчаса в день, в два раза реже страдают от проблем с эрекцией по сравнении с теми, кто вообще не занимается спортом.

Этюд в фиолетовых тонах

Foto: Shutterstock

Очередное исследование всезнающих британских ученых привело к неожиданному выводу: те люди, в чьих спальных комнатах встречается фиолетовый цвет (будь то цвет мебели или постельного белья), ведут более активную сексуальную жизнь. Так, например, те, кто предпочитает "50 оттенков серого", в среднем занимаются сексом 1,8 раз в неделю, а любители фиолетового — 3,49 раза. Далее по частоте цвета распределились следующим образом: красный (3,18), голубой (3,14), розовый (3,04) и черный (2,99).

Бокал вина для нее

Foto: PantherMedia/Scanpix

Разумеется, большие дозы алкоголя не приводят ни к чему хорошему ни в постели, ни вне ее. Однако, как выяснилось в ходе проведенного университетом Флоренции эксперимента, один-два бокала вина в течение дня способны помочь женщине получить больше удовольствия от секса. Впрочем, следует принимать во внимание и то, ЧТО исследование проводилось среди жительниц Тосканы, в рацион которых вино входило веками.

Бокал вина для него

Foto: Shutterstock

Исследование, схожее с итальянским экспериментом, но уже среди мужской аудитории, провели в 2009 году в Австралии. Оказалось, что вопреки распространенному мнению о том, что алкоголь вредит сексуальной жизни, пьющие мужчины испытывали на 30% меньше проблем в спальне, чем абсолютные трезвенники. "Пьющие" в данном контексте следует понимать не буквально: авторы исследования специально уточнили, что "выпивающие мужчины" в их понимании ограничивались бокалом-двумя вина во время ужина или по выходным.

Долой рутину. Проверено наукой!

Foto: stock.xchng

Семейные пары, которые уже долгое время вместе, успевают выработать для себя какие-то идеальные сценарии в сексе и потом стараются их максимально придерживаться. Изменить что-то в своей сексуальной жизни — неплохой совет, особенно когда однообразная сексуальная жизнь начинает приедаться. Но воспользоваться им советом спешат обычно не многие, чаще всего из-за боязни столкнуться с непониманием и потерять партнера.Но кто сказал, что нужно менять все и сразу? Собственно, к "изменениям" относятся и новое кружевное белье, и эротический массаж, и даже совместный душ, если это происходит впервые. И только потом, когда выяснится, что партнер совершенно не против небольших нововведений, имеет смысл переходить к чему-то большему. Главное — не торопиться и не бояться перемен.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!