Foto: Shutterstock

Многие женщины живут в плену стереотипа, что, мол, мужчины всегда хотят секса, в то время как для самих представительниц прекрасного пола то и дело отвергать близость — почти норма. Если и вы придерживаетесь похожего мнения, самое время его изменить. Ваш мужчина — такой же человек, как и вы. У него тоже может болеть голова или отсутствовать настроение. Но, конечно, ситуации бывают разные. Как на них реагировать? Рассказывает DELFI Viņa.

Результаты исследования, опубликованного в Journal of Sexual Medicine, показали, что на сексуальную жизнь мужчины во многом влияет фактор отсутствия личного пространства, пишет Women' s Health.

Чтобы узнать о самых распространенных проблемах, мешающих полноценной интимной жизни мужчин, учение Флорентийского университета провели исследование с участием 3736 мужчин различного возраста, которые хоть раз жаловались на сексуальное фиаско. В результате оказалось, что 16% неудовлетворенных представителей сильного пола ежедневно страдают от нехватки личного пространства — все они либо жили с родителями, либо снимают жилплощадь с кем-то еще, либо воспитывают детей.

Таким образом, можно предположить, что мужчины, живущие в стесненных обстоятельствах, не имеют возможности сексуального раскрепощения, и поэтому они чаще страдают от эректильной дисфункции, преждевременной эякуляции и дисоргазмии.

Что же еще заставляет мужчин отказываться от секса?

Foto: Shutterstock

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!