Foto: Shutterstock
Признайтесь, вы тоже любите рассматривать милые фото и видео смешных животных в социальных сетях. Просмотр этих фото или подписка на Instagram щенка вашего друга это больше чем увлекательное времяпрепровождение. Согласно новому исследованию, опубликованному в Psychological Science, просмотр фотографий забавных животных при правильных обстоятельствах может реально улучшить ваши отношения с любимым. Ниже мы расскажем в чем взаимосвязь и постараемся немного вас вдохновить.

Исследователи искали способ помочь молодым женатым парам улучшить эмоции, которые они ассоциируют со своими партнерами. Участвующие пары разделили на две группы. Первой было поручено смотреть на "позитивные" фотографии (например, очаровательные щенки и кролики!), а вторая должна была разглядывать "нейтральные" фотографии (не щенки и зайчики). И те и другие фото перемежались с изображениями супруга. Просмотр осуществлялся один раз в три дня в течение шести недель. Каждые две недели, включая недели до и после эксперимента, исследователи оценивали их автоматическое отношение к своим партнерам, а также их удовлетворение браком. К концу исследовательского периода люди, которые видели положительные образы, укрепили чувства к своему супругу.

Целью исследования было найти способы помочь супругам справиться со стрессом, добавить больше позитивных мыслей друг о друге. Такой способ поможет создать положительные впечатления в любой паре и особенно тем парам, где супруги часто находятся в разлуке, например, совершая длительные командировки.

Итак, ключ к улучшению отношений, в рассматривании милых фотографии вашей половины вперемешку с фото милых животных? "Возможно", — говорит Джим Макналти, доктор философии, ведущий автор исследования. Он считает, что можно реализовать такую технику, чтобы помочь парам, которые в реальной жизни борются со сложной ситуацией (включая расставание). Профессор и его команда работают над созданием особого протокола, помогающего построить в паре правильные ассоциации друг с другом.

A post shared by Babyanimalshd (@babyanimalshd) on Oct 14, 2017 at 6:10am PDT

Действительно, самая увлекательная часть этого исследования заключается в том, что он доказывает, что вы можете изменить то, как вы относитесь к своему партнеру к лучшему, используя положительные ассоциации. "Это все о том, чтобы связать положительные чувства и переживания с вашим партнером", — говорит Макналти. "Втяните своего партнера в увлекательные развлечения, например, и минимизируйте его вовлеченность в ситуации, вызывающие негативные эмоции и стресс",— рекомендует он. Когда негативная ситуация или опыт неизбежны попробуйте внести в них какие-то положительные моменты. Так ваш партнер не будет связан исключительно с отрицательным воздействием обстоятельств.

Другими словами, подарите ему больше позитива, улыбок, покажите забавных котиков и эти усилия обязательно окупятся в будущем. Для того чтобы немного помочь вам с поиском мы добавили в статью несколько, одобренных терапевтом фотографий, для поднятия настроения.

A post shared by Baby Animals (@babyanimalsco) on Dec 18, 2017 at 4:39am PST

A post shared by Babyanimalshd (@babyanimalshd) on Sep 28, 2017 at 3:11pm PDT

A post shared by Babyanimalshd (@babyanimalshd) on Aug 20, 2017 at 1:08am PDT

A post shared by Babyanimalshd (@babyanimalshd) on Dec 23, 2017 at 7:38am PST

A post shared by Babyanimalshd (@babyanimalshd) on May 30, 2017 at 7:40am PDT

A post shared by Animals (@animals.co) on Jun 11, 2017 at 11:57am PDT

A post shared by Animals (@animals.co) on Apr 21, 2017 at 12:06pm PDT

A post shared by Animals (@animals.co) on Dec 4, 2016 at 1:43pm PST

A post shared by snoopybeee (@snoopybabe) on Feb 26, 2015 at 10:07am PST

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!