Фото: Shutterstock

В честь Дня всех влюбленных портал Good Housekeeping собрал несколько романтических историй, которые способны заставить расчувствоваться даже гранитный памятник. Запасайтесь носовыми платками!

Романтическое спасение

Роузанн Сдойя следила за бостонским марафонов в 2013 году, когда недалеко от нее взорвалась бомба. Взрывом у женщины оторвало нижнюю часть ноги, но жизнь Роузанн спас пожарный Майк Матирия, который не бросил ее в беде. Он держал ее за руку и успокаивал по пути в больницу.

Когда она выздоравливала, он постоянно ее навещал и ждал ее часами. Через 4 года он сделал ей предложение и их история любви легла в основу одной книги.

Спрятанное кольцо

История одной австралийской пары стала лучшим предложением руки и сердца десятилетия — жених прятал обручальное кольцо на виду у ничего неподозревающей невесты целый год. На годовщину их отношений Терри выточил из дерева кулон для своей девушки Анны и вырезал в нем потайное отделение для кольца.

Когда настал нужный момент, Терри вскрыл печать и преподнес Анне кольцо, которое она, не подозревая сама, носила целый год.

Путь к алтарю

Ханна Петерсон попала в автомобильную аварию буквально за несколько недель до свадьбы и уже была готова ехать к алтарю на инвалидной коляске, но ее жених Стюарт Паттерсон буквально взял дело в свои руки и на руках принес свою будущую жену к алтарю.

Стюарт был опорой Ханны все время ее выздоровления — ее преданный супруг даже спал в больничном кресле рядом с ней и держал ее за руку.

Идеальная совместимость

Услышав, что двоюродная сестра коллеги нуждается в пересадке печени, мужчина пожертвовал часть печени совершенно незнакомой женщине, а потом женился на ней.

Фото: Facebook
Бывший морской пехотинец Крис Демпси решил, узнать, подходит ли его печень кузине его коллеги, и позже оказалось, что они подходят друг другу даже больше, чем можно было представить. После серьезной операции оба быстро подружились, а через год поженились.

Одна женщина

Многих людей пугает идея моногамии, но предприниматель Дэйл Партридж убежден, что брак с одной женщиной не может быть скучным.

Фото: Facebook

На своей странице в Facebook он опубликовал запись, ставшей вирусной: "Мужчины так часто переживают, что брак оставляет их всего лишь с одной женщиной. Я влюбился в 19-летнюю альпинистку, женился на 20-летней любительнице животных, завел семью с 24-летней мамой, построил ферму с 25-летней хозяйкой, а сейчас я женат на 27-летней мудрой женщине. Вы даже не представляете, на скольких прекрасных версиях вашей избранницы вы женаты, но вы узнаете об этом со временем".

Юная любовь

"Этот 14-летний парень пришел к нам с газонокосилкой и предложением постричь наш газон за 5 долларов. Я спросил, зачем он стрижет газон, а он ответил, что хочет завтра угостить свою девушку обедом, но у него не хватает денег. Мы прошлись по соседям, предлагая его услуги и он старательно стриг газоны, подметал тротуары, чтобы заработать на обед и на цветы для своей девушки. Я очень рад, что такие люди еще бывают. Я впечатлен воспитанием этого парнишки и благодарен тем, кто помогает таким будущим мужчинам".

Фото: Facbook

Нехватка денег не помешала Коди Митчелену сводить свою девушку на обед. Парень ходил от двери к двери, предлагая подстричь газон, чтобы заработать денег на свидание.

Романтические побуждения Коди не остались незамеченными и один ресторан предложил им обед за свой счет. А заработанные деньги Коди отложил на второе свидание, чтобы угостить избранницу мороженым.

Никогда не поздно

Мария Тереза Кобар и Карлос Виктор Суарез — живое подтверждение поговорки, что любовь может нагрянуть в любом возрасте. Мария Тереза впервые встретила Карлоса Виктора, когда ей было 80 лет, а ему 95. Они жили напротив друг друга в доме престарелых и называют свою встречу "любовью с первого взгляда".

Фото: Facebook/Miami Herald

Сейчас пара живет в том же пансионате, но в номере для новобрачных.

Юношеская любовь

Любовь не имеет срока давности. Через 25 лет после романа в летнем лагере Эван Лич и Ким Кул встретились онлайн.

Фото: Twitter

Эван послал Ким игривое сообщение, не осознавая, что это его детская пассия, поскольку Ким сменила фамилию после первого брака. К счастью, Ким узнала Эвана, и они стали встречаться, а через несколько лет поженились в Париже.

Предложение длиной в год

Джош Шмитц каждый день целый год записывал короткий видеофрагмент с посланием к своей невесте.

Затем смонтировал снятый материал и показал его своей невесте. Разумеется, она сказала ему "Да".

В болезни и здравии

Когда врачи поставили Крэйгу Лайонсу диагноз — рак поджелудочной железы на последних стадиях, ему пришлось передвинуть дату свадьбы с его невестой Джоан.

Но это не помешало им проявить преданность и любовь — во время вечеринки Джоан побрилась наголо в знак солидарности с мужем, и они выглядели просто потрясающе.

Соседская девчонка

Иногда все становится понятно с самого начала. Когда Томас Хауард увидел свою новую соседку, он сразу понял, что он нашел Ее: "Мне тогда было 9 лет, и когда я увидел Ирен, я подумал: "Какая красавица! Она будет моей девушкой! И с тех пор моя любовь становится только крепче".

Он был прав — Томас и Ирен вместе уже более 80 лет и всю еще влюблены.

Долгая подготовка

Ветеран Второй мировой войны капитан Пол Ротэм и пережившая Холокост Джеральдин Розен встретились только через 50 лет. Они жили буквально в паре кварталов друг от друга, общались с одними и теми же людьми, работали в одной области, но понадобились десятилетия, чтобы они встретились.

Фото: Facebook

Когда они познакомились, то совпадений и чувств было слишком много, чтобы игнорировать их. "Она — любовь всей моей жизни. Что еще тут сказать?", — говорит Пол.

По второму кругу

После 23 лет брака, Роз и Йен решили развестись. Но спустя еще 23 года они поняли, что все еще любят друг друга и решили пожениться еще раз. Они прошли полный круг и их обоюдный развод принял неожиданный поворот.

Фото: Twitter
"Я никогда не думала, что мы снова поженимся, но я безумно рада, что мы это сделали", — признается Роз.

Пока смерть не разлучит нас

Все еще держитесь и не проронили ни слезинки? Если это вас не растрогает, то тогда ничто не сможет. На этом фото 100-летний муж держит за руку свою умирающую жену, с которой они прожили вместе 77 лет.

Фото: Reddit.com

Они держались за руки до конца, пока его 96-летняя жена не умерла. Если это не любовь, то что?

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !