Foto: Shutterstock
Большинство мужчин любят утренний секс, а женщины больше настроены на секс во второй половине дня. Разумеется, желания у всех разные, но оказывается, что во время сна в мужском организме протекают процессы, которые усиливают сексуальное желание, а у женщин нет, пишет Delfi Viņa.

Чтобы отношения оставались гармоничными и оба партнера были одинаково удовлетворены сексуальной жизнью, нередко приходится искать компромисс. Если вы из тех, кто с удовольствием начинают или,возможно, начинали бы свой день с интимной близости, мы расскажем о преимуществах утреннего секса и поделимся советами, чтобы оба партнера получали удовольствие.

Мужчины просыпаются готовыми к сексу

Foto: Shutterstock
Журнал Men’s Health объясняет утреннюю готовность мужчин к сексу биологическими процессами в мужском организме. Ночью у мужчин вырабатывается тестостерон, который стимулирует инстинкт размножения. Также у мужчин выделяется вазопрессин — гормон, который помогает укрепить эмоциональную связь с партнером.

Такой же естественной частью ночного и утреннего времени у мужчин является эрекция. Она возникает в результате усиленного прилива крови к тканям полового члена ночью, обеспечивая орган кислородом и питательными веществами.

Недостатки утреннего секса

Foto: Shutterstock
Женский организм отличается от мужского еще и тем, что у них часто не возникает желания заняться сексом сразу после пробуждения. Многие женщины видят в утреннем сексе больше недостатков, нежели достоинств. Часто женщины утром торопятся и в результате секс бывает суетливым и поспешным, поскольку в голове у женщины полно совершенно других мыслей — не опоздать бы на работу или совещание, успеть сделать или распланировать дела и многие другие.

Однако, насколько приятнее заменить ласками и поцелуями ежеутренний просмотр электронной почты и решение рабочих вопросов. Если вам кажется, что на них у вас не хватает времени, то подумайте, сколько раз по утрам вы ставите на паузу будильник — в это время качество сна все равно намного хуже и не позволяет вам выспаться. Почему бы не использовать это время для наслаждения?

Нередко женщины волнуются, что в пижаме они не выглядят соблазнительно, как хотелось бы, или что после сна дыхание не самое свежее. Впрочем, проблема дыхания касается не только женщин — мужчины также по утрам не благоухают мятой и фиалками. В этом случае поможет стакан с водой на ночном столике — проснувшись, человек все равно должен пить воду, чтобы "запустить" организм. Можно держать под рукой освежающий леденец. А что касается пижамы — то при сексе она редко остается на теле.

Важно отметить, что в отличие от мужчин, женщина не просыпается готовой к сексу. Если пара хочет регулярно заниматься сексом по утрам, то мужчина должен уделить женщине особое внимание, чтобы она успела возбудиться и получила такое же удовольствие, что и он.

Секс для здоровья и хорошего самочувствия

Foto: Shutterstock
Утренний секс — это не только желание большинства мужчин, но и обладающее положительным воздействием на здоровье и самочувствие человека занятие. Однако это верно только при условии, что этого хотят оба партнера, поэтому если вы действительно больше хотите спать, то лучше спите.

Medical Daily утверждает, что утренний секс способен разбудить организм лучше, чем чашка кофе. Например, в Великобритании большинство пар лучшим временем для секса считают 9 утра воскресенья, а худшим — сразу перед и после работы.

Утренний секс улучшает настроение и повышает самооценку на весь день. Во время секса в организме выделяются вещества, улучшающие самочувствие. Именно из-за гормонов счастья утренний секс позволяет вам не только чувствовать себя лучше, но и выглядеть моложе. К тому же, независимо от того, когда вы им занимаетесь, секс помогает сжигать калории.

Настроение — первый шаг к отличному сексу с утра

Foto: Shutterstock
Было бы глупо ожидать, что все произойдет само собой, особенно учитывая то, что желания партнеров могут различаться. Чтобы утро началось прекрасно, нужно подходящее настроение. Мужчинам не следует ожидать, что партнерша возбудится в одно мгновение. Объятия, нежные поглаживания, поцелуи и ласки помогут раскрепоститься и помогут выработке гормона счастья.

Если женщина не уверена, что хорошо выглядит, то партнер может сказать ей, насколько привлекательной он сейчас ее видит. Если женщина поймет, что она желанна даже в своей пижаме, спросонок, без косметики и со всклокоченными волосами, ей будет намного легче возбудиться.

Можно подготовиться к сексу с вечера, например, лечь спать нагишом. Если на теле не будет пижамы, то не надо будет сомневаться, достаточно ли сексуально вы выглядите. К тому же, если последнее, что вы увидите и ощутите перед сном, будет обнаженное тело любимого партнера, то и проснуться в нужном настроении будет проще.

Если вы не любите заниматься сексом в ярком свете, то не забудьте задернуть шторы. Зимой яркое солнце вряд ли вас разбудит, но летом слишком яркий свет может помешать настроиться на нужный лад.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!