Фото: Shutterstock

Сейчас много говорится о том, что же такое хороший секс. Каждый второй текст в интернете обещает открыть 10 способов, как оказаться на вершине удовольствия, и 15 невероятных фактов об оргазме. Увы, многообещающие заголовки вовсе не гарантируют, что ваша интимная жизнь хоть немного улучшится. Зато предположения о том, какие факторы негативно влияют на эту деликатную сферу, чаще всего весьма точны и предсказуемы, пишет DELFI Viņa.

На этот раз, не углубляясь в столь очевидные причины плохого секса как, например, низкая самооценка, или перебор с алкоголем, мы предлагаем высказывания мужчин по версии журнала Glamour о том, каковы главные минусы восьми самых популярных сексуальных поз. Эти сведения дополнены сочными комментариями наших, латвийских, мужчин.

Миссионерская поза

Фото: PantherMedia/Scanpix
Эта классическая сексуальная поза имеет один большой недостаток: она слишком привычная, скучная и предсказуемая. Даже герои кино занимаются сексом чаще всего в миссионерской позе ("50 оттенков серого" — это исключение). Если бы у вас была возможность пойти в ресторан, вы ведь не стали бы ужинать дома вчерашними щами?

Проявите понимание и подумайте о своем партнере, которому в этой позе приходится одному в поте лица трудиться, чтобы доставить удовольствием вам обоим. Помните, что это в математике от перемены мест слагаемых сумма не меняется. В сексе этот закон не действует. Место и поза тут меняют весь порядок вещей.

Валтс (29): "Классика вечна, это все знают. Для сторонников теории Дарвина классикой мог бы стать doggy style, для "порядочного христианина" — "священная миссия" в темноте и под одеялом. Короче, миссионерская поза действительно неинтересная. Но если вставить ее между другими позами, это неплохое промежуточное звено. В конце концов, как целоваться, если не голыми и в постели?".

Зигмарс (26): "Быстро устают руки, если хочется приподняться и что-то увидеть. Иначе приходится все время смотреть в спинку кровати. Обычно кончается тем, что через пять минут уже нет сил. Но, возможно, это просто сигнал, что пора отправиться в спортзал".

Поза наездницы

Фото: Shutterstock

Секс в душе

Фото: Shutterstock

"Ложечка"

Фото: Shutterstock

"Перевернутая наездница"

Фото: Shutterstock
Эта поза очень удобная как раз для представительниц прекрасного пола. Почему? Хотя бы потому, что известны реальные случаи, когда жены соглашались на секс только в этой позе, чтобы не пропустить любимый сериал. Правда, большинство мужчин во время секса претендует на неразделенное внимание. Помните, что в сексе нет места эгоизму — чем больше дадите, тем больше получите.

Эдгар (32): "Какие проблемы? Лежи и кайфуй! Вид сзади не так плох, если только не задумаешься — ей, когда я в последний раз постригал ногти на ногах?".

Салвис (28): "Неплохо, но быстро надоедает. В отличие от обычной "наездницы", здесь надо контролировать, как двигается женщина. Иначе возникает ощущение, что можно сломать один очень важный мужской орган".

"В объятиях"

Фото: Shutterstock

"Шестьдесят девять"

Фото: Shutterstock

"Ручная работа"

Фото: Shutterstock
Если честно, многим мужчинам эта часть сексуальных игр кажется самой скучной. Подумайте сами — как ему радоваться, если вы с трудом делаете то, что он и сам прекрасно умеет?

Лучше выбросить из головы картины из фильмов для взрослых и впредь не воспринимать буквально фразу мужчины: "Хочу, чтобы сегодня ты взяла инициативу в свои руки".

Улдис (26): "Почему не дать себя побаловать? Вперед, я всегда готов! Взаимная "ручная работа" — отлично, ты узнаешь тело партнера, чувствительные места. И не думаю, что дамы равнодушны к мысли о том, что "мужик теперь в моих руках".

Эдгар (32): "По-моему, это просто придурь. Лучше сразу заняться делом".
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !