Foto: Shutterstock

Как бы мы ни переживали во время первого свидания, полностью списывать все огрехи на волнение не следует. DELFI Viņa рассказывает, какие ошибки не стоит допускать, если вы хотите встретиться снова.

Равнодушное отношение

Вряд ли на первом свидании ваш визави оценит ваше пылкое желание навязать свое мнение, но и превращаться в нарочито равнодушный сухарик тоже не стоит. Если ваш партнер спрашивает, что бы вы хотели съесть, то не говорите "Я не знаю" или "Мне все равно". Наверняка есть что-то, что вам нравится больше остального — вот и озвучьте свое предпочтение.

Не стоит терпеть, если что-то из происходящего противоречит вашим принципам или ценностям. Например, если вас приглашают в спортивный бар, а вам эта идея для первого свидания кажется чересчур, то скажите об этом прямо. Будет хуже, если вы сообщите об этом уже в баре — неловко будет вам и вашему партнеру.

Говорить о том, что вы чувствуете или хотите — совершенно нормально и не считается навязчивым, ведь наши предпочтения характеризуют нас. Не стоит этого стесняться — это поможет другому человеку лучше вас понять.

Нарочное опоздание

Первое свидание — не самый лучший вариант, чтобы начинать игры. Не стоит опаздывать на встречу с мыслью "Ничего, пусть подождет, я ведь этого достойна". А вам бы понравилось ждать человека, который опаздывает только, чтобы заставить вас ждать? Очень вряд ли.

Да, конечно, бывают пробки, непредвиденные обстоятельства, но всегда можно сообщить о том, что вы задерживаетесь или договариваясь о встрече, заложить 10-15 минут запасом. Иначе второе свидание может и не состояться.

Сексуальная, но неудобная одежда

Foto: Shutterstock
Желание выглядеть максимально привлекательно на первом свидании очень понятно, но если это не характерный для вас стиль, то стоит оставить дома высоченные шпильки и тесное мини-платье.

Да, вы в нем выглядите потрясающе, когда стоите, не двигаясь, перед зеркалом, но вряд ли так вы проведете все свидание. Слишком тесное платье будет стремиться задраться наверх и вам придется постоянно его одергивать, а если наденете высоченные и неудобные каблуки, то ваш мозг будет все время занят мыслями, как бы не сломать ноги на мощеных булыжником улочках Старого города. И то, и другое невозможно не заметить и атмосфера непринужденного свидания будет испорчена.

Первое свидание остается в памяти очень долго. Зачем притворяться тем, кем вы не являетесь? Будьте собой — естественными и настоящими.

Вы не отрываетесь от мобильного телефона

Foto: Shutterstock

Давайте начистоту — в наш век без смартфона практически не обойтись. Но если на первом свидании наступила неловкая пауза или вы не можете найти тему для разговора, не хватайтесь за телефон. Для многих это уже привычка, но, если вы весь вечер просидите, уткнувшись в мобильный телефон, вы оставите о себе далеко не самое лучшее впечатление. Помните, что вы пришли на свидание, чтобы лучше узнать другого человека.

Если ваш смартфон почти постоянно сообщает вам о новых сообщениях, обновлениях, электронных письмах, то не следует сразу же их просматривать — это очень невежливо по отношению к вашему собеседнику. Определите для себя, на что вы действительно можете отвлечься, и постарайтесь уделить все свое внимание вашему спутнику.

Вы перебрали с алкоголем

Foto: Shutterstock

Многие, опасаясь неловких пауз, решают отправиться в бар или кафе, чтобы для храбрости выпить по бокалу-другому. Но нередко волнение и эмоции опьяняют еще больше.

Отправляясь на первое свидание, постарайтесь не перегнуть палку. Знайте свои пределы и чувство меры.

Прежде чем заказать еще один коктейль, подумайте, сколько вы уже выпили и стоит ли продолжать. Ни в коем случае не старайтесь держаться "наравне" или даже перепить своего партнера — возможно, он прекрасно осознает свои возможности, а вы нет.

В любом случае, чтобы наутро вас не мучило ни физическое, ни моральное похмелье, старайтесь ограничиться одним, максимум двумя бокалами некрепкого алкоголя.

Вы чересчур откровенничаете на первом свидании

Foto: Shutterstock
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!