У каждой пары, которая рассталась, своя история. У кого-то она уникальная, а у кого-то знакомая для многих. Слушаешь ее и понимаешь, что она напоминает свой личный опыт или рассказы других. Delfi Viņa обобщила пять историй, в каждой из которых была своя причина разойтись.

Когда никто не готов подстраиваться

Виктория делится своей историей, признаваясь, что порой, насколько бы большой не была любовь, никто из партнеров по-настоящему не готов приспособиться.

"У нас был довольно разный ритм жизни. У меня было фиксированное время работы, в свою очередь Олег работал над отдельными проектами и был привязан к определенным срокам. Соответственно, он работал, когда было вдохновение. И обычно оно посещало его по вечерам. Он мог работать всю ночь напролет. С утра, когда я уходила на работу, Олег продолжал сладко спать до трех часов дня. Было очень трудно найти моменты, когда мы оба бодрствовали. В результате никто из нас не был готов поменять свой ритм жизни, приспособиться к другому, поэтому пришлось расстаться".

Когда стыдишься, как выглядит партнер

Когда бизнес важнее отношений

Фото: Shutterstock

Оглядываясь назад, Алена может смело сказать — тогда на все, что происходило в ее жизни, она смотрела через призму розовых очков и многого не замечала, но хорошо, что все сложилось так, как сложилось.

"Не знаю, почему мы с Сашей вообще встретились, но теперь, вспоминая о том, как все было, понимаю, что у нас не было ничего общего. Он был совсем другим, чем я. Было заметно, как Саша хочет вести роскошный образ жизни — он носил большие часы, сияющие лаковые туфли, пиджаки. Каждый день в своем профиле в Instagram он публиковал какое-нибудь селфи. И все время продвигал свой бизнес, в том числе в социальных сетях, добавляя к фотографиям хэштег "#businessman. Использование чужих цитат им тоже часто практиковалось. Большую часть времени он посвящал чистке своих перышек и поддерживанию образа, чем мне. В итоге из наших отношений, как и с его бизнесом, ничего хорошего не получилось.

Спустя какое-то время после расставания он написал сообщение с вопросом, может ли он меня кое о чем попросить. Я сказала, чтобы не ходил вокруг да около, а сказал прямо. И тогда он спросил, могу ли я ему финансово помочь, поскольку у него проблемы с бизнесом. Этот разговор был достаточно коротким. Теперь я радуюсь, что все так сложилось и он не обращал на меня внимания, наверное, у меня тогда были розовые очки и какие-то вещи я не могла четко рассмотреть".

Когда торопят ход событий

Фото: Shutterstock

У Илоны своя история, которая доказывает, что мужчины тоже умеют торопить события, да преждевременно планировать совместное будущее.

"Мы познакомились с Робертом в клубе. Я сразу поняла, что он намного старше меня. Друг Роберта был знакомым моей подруги. Девушка проводила вечер с ним, и мне просто не оставалось ничего другого, как развлекаться в компании Роберта. Сначала все было хорошо — мы танцевали, говорили, целовались. Все замечательно. Ближе к утру, когда было решено разъезжаться по домам, он предложил отвезти меня на такси. Хорошо, подумала я, и согласилась.

Когда мы подъехали к дому, то Роберт выразил желание пойти вместе со мной, но я отказалась: дома были мои родители, да и вообще я этого совсем не хотела, так прямо и сказала, что в этот вечер ничего не будет.

Еще в клубе мы обменялись номерами телефонов. И вот просыпаюсь я на следующее утро и вижу, что телефон переполнен от пропущенных звонков и коротких сообщений — проснулась ли я уже, что делаю, что планирую делать. Мол, мне нужно приехать к нему, его родители хотят со мной познакомиться. Мда. Если до этого мне казалось, что придумать всего чего могут только женщины, то этот пример доказывает — парни тоже умеют все усложнить. Больше мы не встречались".

Когда высокомерие не позволяет помириться

Фото: Shutterstock

Полина считает, что причиной расставания с Антоном было высокомерие, которое не позволило ни одному из партнеров сойти с пьедестала. Оно испортило серьезные отношения, которые длились целых семь лет.

"Уже с самого начала отношений можно было понять, какие у нас характеры. Пойти на уступки — это было почти нереально. Но мы любили друг друга немного больше и поэтому дурацкие споры как-то решали. Было трудно, но вместе у нас как-то получалось.

Шло время, привычка сделала свое дело. Больше не было первоначального накала в отношениях, но в целом нам по-прежнему вместе было хорошо. До одной дурацкой ссоры, причину которой я даже уже не помню. Это было что-то совсем бытовое, но между нами тут же образовалась огромная пропасть. Увы, нам так и не удалось помириться — найти путь друг к другу, уступить. Сейчас об этом жалею, потому что это была моя первая любовь. Возможно, не последняя, но точно настоящая".

*Имена героев изменены.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !