Фото: Pixabay

Хотите чувствовать себя на миллион? Обнимите любимого человека и чем крепче, тем лучше. Power Of Positivity выяснил, что обниматься нужно каждый день и вот почему.

Объятия повышают выработку организмом гормона окситоцина, и именно поэтому нам так приятно обниматься. Но в чем его польза? Окситоцин — это нейромедиатор, который помогает участкам мозга, ответственным за ощущение счастья, и снижает стресс и тревогу, а также окситоцин делает мужчин более страстными и укрепляет эмоциональную связь с партнером.

Окситоцин также улучшает и сексуальную жизнь, поскольку этот гормон действует как собственная виагра организма. Более того, окситоцин подавляет действие кортизола, который в большом и долгом пребывании в организме наносит вред телу. Также окситоцин способствует хорошему сну и препятствует заболеваниям сердца.

Объятия также выступают в качестве социальной поддержки и помогают легче переносить простудные заболевания. В отличие от лекарств из аптеки, объятия не стоят ровным счетом ничего, но способны оградить вас от кучи неприятностей и проблем со здоровьем.Объятия делают нас счастливыми, здоровыми, сексуальными и зажигают на наших лицах улыбки. Не медлите, обнимите дорогих вам людей и сделайте их и себя счастливыми и здоровыми.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !