Отношения — это прекрасно, но и в одиночестве тоже есть свои преимущества. Если вам кажется, что вы неспособны насладиться им, оно вам надоело или общественное давление заставляет вас бросаться в вихрь свиданий, остановитесь и подумайте. Delfi Viņa напоминает о простых вещах, о которых стоит услышать и помнить каждой свободной женщине.

Научитесь быть в отношениях с собой

Конечно, романтические отношения с партнером — это приятно. Но важнее всего чувствовать заботу и любовь. Давайте начистоту, никто вас не знает так хорошо, как вы сами. Только вы знаете, что вам нужно и что вы заслужили. Наслаждайтесь компанией себя!

Как вы относитесь к себе, так к вам будут относиться и другие.
Неважно, что это за отношения — семейные, романтические или дружба, они не будут развиваться в желаемом ключе, если вы не будете в гармонии с самой собой. Окружающие всего лишь следуют вашему примеру.

Наслаждайтесь каждым днем

Ходите на свидания, встречайтесь с новыми людьми или наслаждайтесь своей собственной компанией — ходите в рестораны, кино, на выставки. В любом случае вы не должны волноваться о том, что думают другие.

Путешествуйте

Не всегда получается сорваться в далекое путешествие на несколько недель, но если у вас есть малейшая возможность хоть на день сменить обстановку — делайте это, не раздумывая. Для фантастических приключений и воспоминаний не нужны миллионы. Путешествия с семьей также прекрасны, но тем не менее она накладывает некоторые ограничения.

Foto: Shutterstock

Цените своих подруг

Настоящие подруги будут рядом с вами в любой ситуации — это ваша поддержка, поэтому цените их. Не стоит считать их своими конкурентками — те, с кем вас связывает настоящая дружба, никогда вас не подведут.

Не торопитесь начинать отношения из-за страха одиночества

Многие начинают отношения, потому что боятся остаться одни. Этот страх необходимо перебороть и понять, что быть одной — не так уж и страшно. Когда вы научитесь жить с собой в мире и согласии, вы совсем по-другому будете смотреть на мир и поиски любви. Не позволяйте страху контролировать свою жизнь.

Главный редактор журнала Ieva Гундега Бичевска однажды сказала: "Не знаю, кто автор этого выражения, но: "Не гоняйтесь за бабочками. Ухаживайте за своим садом, и бабочки сами к вам прилетят". Я думаю, что это своего рода ответ — если вы займетесь собой, своими мыслями, воображением, своим садом, то вокруг вас не только появятся мужчины, а начнут происходить удивительные события".

Foto: Shutterstock

Вам не нужен любой, вам нужен "тот самый"

Долгие поиски настоящего партнера, бесчисленные разочарования могут изнурить кого угодно. В результате вы можете махнуть рукой и начать отношения с первым попавшимся. Будьте честными сами с собой и поймите, что важно не соглашаться на что угодно, а встретить действительно подходящего вам человека. Сосредоточьтесь на том, чего вам
действительно хочется.

Модельер Бруно Бирманис однажды сказал: "Никого не надо искать. Можно искать грибы, подходящую одежду, а партнер появляется сам — нужно только быть готовым его увидеть".

Всему свое время

Помните, что не стоит торопиться только потому, что все вокруг находят друг друга и женятся. Если вам это интересно, придет и ваше время. Не существует возраста, после которого можно себя "списывать со счетов". Возможно, любовь найдет вас именно тогда, когда вы ожидаете этого меньше всего.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!