Foto: Shutterstock
О сексе на первом свидании и об отношениях на одну ночь в последние годы стали говорить более открыто. Однако если речь о партнере, с которым вы только что познакомились, стоит упомянуть несколько условий, которые сделают удовольствие безопасным для вас обоих, пишет Delfi Viņa.

Роман на одну ночь обычно случается совершенно незапланированно, поэтому не стоит беспокоиться о том, что вы не побрили ноги или не надели лучшее белье. Важнее всего то, чтобы секс был приятен и безопасен для вас обоих и чтобы он не закончился чьим-нибудь разбитым сердцем или грустными воспоминаниями.

Безопасность — превыше всего

Foto: Shutterstock

Это относится к любым отношениям — и с мужчиной, с которым вы только что познакомились, и с мужчиной, с которым вы уже давно вместе. Помните, что вашу жизнь может изменить не только нежелательная беременность, а презерватив — единственное, что может уберечь вас от СТЗ и от ВИЧ.

Разговор с партнером о СТЗ мало кого сможет возбудить, но не обязательно читать партнеру лекцию о безопасном сексе — о том, что нужно предохраняться, можно напомнить и в менее серьезной форме, например, что вы не сомневаетесь, что из него получится отличный отец, но не стоит проверять это прямо сейчас, или сказать, что не хотите ходить к гинекологу, чтобы лечиться от неприятных инфекций.

Дайте партнеру понять, что ваш отказ заниматься сексом без защиты — не ваш каприз, а желание сделать секс безопасным, приятным, и чтобы потом никто не пожалел. Не стесняйтесь спросить партнера о его состоянии здоровья и сообщить о своем. Если мужчина категорично отказывается от презерватива, то это говорит о том, что здесь ваши пути расходятся.

Не переборщите с образом

Foto: Shutterstock

Многие мужчины и женщины очень стараются понравиться потенциальным партнерам — укладывают волосы, делают маникюр, используют разные кремы, духи, косметику. Тщательно удаляют волосы с ног и интимной зоны. Но чаще всего эти старания оказываются незамеченными, поэтому не стоит перегибать палку, чтобы добиться идеальной внешности.

Не нужно тратить время и деньги на ваксинг только ради того, чтобы с вами хотелось заняться сексом. Давайте начистоту — обращаете ли вы внимание на волосатость интимной зоны мужчины во время секса и мешает ли она вам получать удовольствие? Если вам самим хочется гладкой кожи, то вперед, но не делайте это ради кого-то другого.

Напиваться не обязательно

Foto: Shutterstock
Чаще всего романы на одну ночь происходят на вечеринках и мероприятиях с обилием алкоголя. Туда часто приходят люди с целью напиться и найти партнера, с которым можно провести ночь или хотя бы пару часов, а то и несколько минут. Люди выпивают, чтобы раскрепоститься и стать немного смелее, однако алкоголь — необязательное условие для таких случаев.

Секс на трезвую голову с человеком, с которым вы буквально только что познакомились, может быть даже приятнее, чем в пьяном угаре. Вы яснее все понимаете, не подвергаете себя опасности (например, забыв про презерватив), получаете больше удовольствия. Разумеется, от одного бокала плохо не будет, но тот факт, что вы напились до состояния, когда слабо понимаете, что происходит, вряд ли улучшит вашу интимную жизнь.

Выбирайте партнера осознанно

Foto: Shutterstock

Разумеется, короткие, бурные романы на одну ночь не всегда происходят между совершенно незнакомыми людьми — часто это бывает знакомый, друг друзей. Быть осторожной нужно быть всегда, но особенно — если вы собираетесь провести ночь с человеком, которого видите впервые в жизни.

Как и женщины, мужчины могут утаить правдивую информацию о себе — имя, возраст, род занятий, место жительства. Подумайте дважды, хотите ли вы вести незнакомого человека к себе домой или ехать к нему. Не стесняйтесь, задавайте вопросы, можно попросить показать документы. Можно перевести все в шутку, сказав, что вы посмотрели фильм про маньяка и хотите сфотографировать его водительские права, чтобы отправить подруге на всякий случай. Можете показать ему свои документы или проверить вас в интернете, чтобы потом не было недоразумений.

Сделайте себе приятно

Foto: Shutterstock

Представьте, что вечер идет как по маслу — ваш избранник галантен, симпатичен, с чувством юмора, считает презерватив необходимостью и вот вы уже в постели. Но это еще не значит, что так хорошо будет и дальше. Бывает, что мужчина пытается возбудить незнакомую ему женщину способами, которые имеют обратный эффект — слишком сильно или слабо прикасается к вам, двигается в непонятном ритме, облизывает вам ухо…

В таком случае ваши действия зависят от того, насколько вежливой вы хотите быть. Вы можете попробовать все это вынести с улыбкой, подождать, пока он кончит, и больше никогда его не увидеть. Но в чем тогда вообще был смысл этой ночи? Второй выход — все прекратить, сказать правду или придумать предлог и отправиться домой — раз не получается, так зачем тратить время.

Но есть и третий вариант — сделать секс более увлекательным для вас обоих. Говорите мужчине, что вас возбуждает, где вам приятнее всего. Не стыдите его, а сосредоточьтесь на приятных ощущениях, говорите, чего вам хочется. Если не хотите говорить, то берите контроль на себя и положите его руки туда, где вам приятнее всего — покажите, чего вы хотите от него. Инициатива может сделать даже посредственный секс намного ярче и приятнее.

Не оставайтесь на ночь

Foto: Shutterstock

Заняться сексом это одно, а заснуть и проснуться утром вместе — совсем другое. Будете спать в обнимку? Что будете делать утром? Кто приготовит завтрак? Будет ли утро полно ласки, объятий и поцелуев? Об этих вопросах не стоит задумываться, если вы решились на "одноразовый секс". Чтобы избежать этих зачастую неловких ситуаций, не засыпайте и не просыпайтесь вместе.

Объясните, что вы хотите спать у себя дома и с утра проснуться выспавшейся, поэтому вам пора идти. Другой неловкой ситуацией может быть случай, если мужчина у вас в гостях. Этот нюанс стоит обговорить еще до того, как вы поедете к кому-то из вас домой. Вовремя скажите вашему партнеру, что вы хотите сегодня не только секса, но и крепкого сна у себя дома.

Не влюбляйтесь

Foto: Shutterstock

Помните, что секс на одну ночь не означает вечную любовь, доверие и начало семейной жизни, однако всегда есть риск влюбиться, особенно, если секс был отличным и вы оба испытали мощный оргазм, и, может, и не один. Такое бывает, если вы уже немного знакомы и иногда встречаетесь "снять напряжение". Если вам кажется, что у вас появились чувства, то секс без обязательств принесет вам только боль, поэтому его надо прекратить. Однако это будет сложно сделать, не выяснив, не взаимны ли эти чувства.

Можете у него спросить, что бы случилось, если бы кто-то из вас захотел более серьезных отношений. Из его ответа вы можете сделать выводы. Можете предложить ему куда-нибудь сходить вместе, прежде чем прыгать в постель — это будет ясным сигналом, что вы хотите проводить с ним время не только в постели.

Ситуация бывает и обратной — когда более серьезных отношений хотите не вы, а он. Будьте честными и выскажите свое отношение, готовы ли вы к серьезным отношениям или нет. Если нет, то лучше всего прекратить встречаться, иначе вы причините боль человеку.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!