Foto: Shutterstock

Мы иногда стесняемся говорить вслух о том, чего нам хочется в постели, а партнер не всегда считывает наши мысли и желания. DELFI Viņa рассказывает, что делать, чтобы реализовать свои сексуальные желания и получать полное удовольствие. Только помните о равновесии — секс должен быть не менее приятен и для вашего партнера.

Издания Bustle, Elite Daily и Women's Health предлагают ознакомиться с пятью важными шагами на пути к полному сексуальному удовлетворению.

Самое главное — понять, чего вы хотите

Foto: Shutterstock
В первую очередь вам нужно понять, чего конкретно вы хотите. Ведь если вы сами этого не знаете, то не сможете и объяснить партнеру. Нельзя же просто сказать, что секс с ним вас не устраивает. Подумайте о том, что вам приятно, вспомните, что вас возбуждает и доставляет вам удовольствие, а также помогает достичь оргазма быстрее и делает его интенсивнее.

Когда вы будете заниматься любовью, сконцентрируйтесь на своих ощущениях — какие действия партнера вам нравятся больше, а какие меньше. А может, вы не успеваете достичь вершины удовольствия, потому что все происходит слишком быстро.

Изучайте себя и самостоятельно. Если вы точно знаете, как довести себя до оргазма, то обучите этому и своего партнера, чтобы он смог доставить вам удовольствие.

Партнер — не сексуальный слуга

Foto: Shutterstock
Конечно, в поисках счастья в интимной жизни не нужно впадать в крайности. Быть в отношениях и заниматься сексом не означает угождать всем желаниям партнера. Если вам что-то не нравится, вы не обязаны это делать. Однако при этом нельзя требовать и от партнера удовлетворения любого вашего желания. Нужно уметь прислушиваться к желаниям другого человека и не навязывать партнеру то, ему неприятно.

В то же время рекомендуется рассказывать партнеру о том, что вас возбуждает, а что нет. Также можно делиться друг с другом самыми сокровенными желаниями и фантазиями. Но партнер не обязан делать все, что вы предлагаете. Никто из вас не должен чувствовать себя принуждаемым к чему-то и делать что-то против своей воли. И если партнер отказывается реализовать какую-то вашу фантазию, которая доставит удовольствие только вам, вы не вправе его упрекать.

Говорить о своих желаниях

Foto: Shutterstock

На самом деле, разговор о том, как улучшить интимную жизнь, не такой уж и простой. Особенно если начать его неправильно — с критики. Партнер может воспринять ваши слова негативно. А как бы вы себя почувствовали, выслушивая упреки в том, что вы не удовлетворяете второго человека в постели? Неужели все действительно так плохо?

Такой разговор лучше начать с подбадривания. Поговорите о том, что нравится вам обоим. Также скажите партнеру, что вам особенно нравится и попросите делать это почаще. Можете смело говорить об этом во время секса. Если вам что-то очень нравится, а партнер прекратил это делать, то просите его продолжать начатое.

Если хотите сказать о том, что вам не нравится, постарайтесь сделать это в позитивном ключе. Например, если хотите, чтобы секс продолжался дольше, то скажите, что вам очень приятна близость с партнером и вы хотите наслаждаться ею подольше. Говорите партнеру конкретно, прикосновения к каким местам вам особенно приятны.

Как выразить свои желания, если говорить о них не хочется

Foto: Shutterstock

Если вам трудно выразить партнеру свои желания словами, то есть и другой способ дать ему об этом понять — пусть говорит ваше тело.

Чтобы партнер понял, что работает, а что нет, вы можете показывать ему это движениями — переворачиваться, притягивать его или отталкивать. Но не удивляйтесь, если второй человек вас недопоймет. Поэтому лучше буквально берите инициативу в свои руки. Положите ладонь партнера в нужное вам место и контролируйте интенсивность ласк. А если вам что-то неприятно, уберите его руку.

Если же партнер упорно не понимает, почему вам не нравится его сценарий, то придется обратиться к словам, но старайтесь воздерживаться от негативных комментариев, ведь они могут охладить самый горячий момент.

Ты — мне, я — тебе

Foto: Shutterstock
Когда вы открыли партнеру свои желания, не забудьте поинтересоваться и тем, чего хочет он, это тоже важно. И только выслушать его — мало. Если партнер идет навстречу вашим пожеланиям, то и вы можете исполнить его фантазии. Возможно, так вы получите новые приятные ощущения.

А если партнер к вам прислушался, и вы стали получать в постели гораздо больше удовольствия, то не скрывайте этого. Скажите ему, как хорошо он вас чувствует, не стесняйтесь делать это даже во время секса. Простая похвала, фраза, как вам сейчас хорошо, позволит ему понять, что он не зря к вам прислушался.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!