Foto: Shutterstock
Сказано много слов о том, какими должны быть идеальные супруги. В этот раз мы не будем говорить об идеалах, а поговорим о хороших и в некотором смысле даже необходимых качествах спутника жизни. Delfi Viņa рассказывает, какими качествами следует обладать мужчине, чтобы сделать свою избранницу счастливой.

Он замечает даже маленькие изменения

Внимательный мужчина подмечает даже мелкие и, казалось бы, незначительные перемены. Он замечает не только новую прическу, новую помаду, но и, например, то, что она давно не разговаривает с одной из своих подруг или не занимается делом, которое ей очень нравилось.

Он умеет порадовать

Заботливый муж всегда знает, как порадовать свою любимую. Это необязательно должны быть дорогие подарки или широкие жесты, но иногда простая мелочь вроде приготовленного ужина или похода в кино.

Он не забывает поблагодарить

Сказать "спасибо" ничего не стоит, но очень часто об этом забывают. Но только не любимый супруг! Он благодарит вас за вкусный обед, заботу, ласку, любовь, уютный дом. Он никогда не забывает по достоинству оценить то, что делает для него возлюбленная.

Он также следит за порядком в доме

Уважающий свою супругу муж никогда не будет сидеть на диване, когда его жена хлопочет по дому. Он точно так же поддерживает порядок в доме, поскольку понимает, что вдвоем все дела можно сделать в два раза быстрее и свободного времени останется в два раза больше.

Foto: Shutterstock

Он умеет слушать

Не только одобрительно кивать головой, но действительно слушать и слышать. Телеведущий Валдис Мелдерис также отмечает важность этого умения: "Умение слушать — удивительный инструмент. Просто заинтересованно, искренне, открыто и неосуждающе слушать".

Он способен принять отказ

Неважно, на что он пытается уговорить свою любимую, если в ответ прозвучало "нет", то он спокойно принимает это.

Он умеет планировать и удивлять

Эта способность присуща вдумчивым и заботливым мужчинам. Они способны в одиночку продумать любой сюрприз вплоть до непредсказуемых мелочей.

Он запоминает важное

Умение слушать и запоминать — великолепная черта, которая пригодилась бы всем. Если женщина рассказала, что ей нравится, он не забывает это и в нужный момент разыгрывает эту карту, показывая, что он действительно любит свою избранницу.

Он говорит комплименты

Это замечательный способ, чтобы выразить свое восхищение и заставить другого человека улыбнуться.

Он не забывает о даме сердца и в будни

Звонок просто так, милое сообщение или любовная записка в кармане пальто супруги может действительно сделать любой день прекрасным. Это говорит и о том, что он думает о ней и когда они не вместе.

Foto: Shutterstock

Он чувствует плохое настроение супруги

Чуткий муж всегда "считывает" неважное настроение своей половинки и окружает ее ненавязчивой заботой или находит способ ее порадовать.

Он может починить вещи

Нередко мужчинам приходится напоминать о том, что в доме нужно что-то починить, кран или выключатель. Внимательные мужчины самостоятельно выявляют неисправности и не затягивают с их починкой или заменой.

Коуч личного роста Анджей Рейтер убежден, что для того, чтобы мужчина сам хотел что-то делать и радовать свою любимую, для этого нужен "правильный микроклимат": "Если он дома чувствует себя хорошо, его не пилят и не тюкают, то он с удовольствием будет внимательным не только на 8 марта или на день рождения, но намного чаще. Если же мужчину к чему-то принуждают, то не стоит ожидать какого-либо энтузиазма".

Он откровенен

Общение — ключ к счастливым отношениям. Мужчина, который это понимает, не стесняется говорить о своих чувствах. Он не скрывает слов, эмоций, не скрывается за ширмой загадочности или напускного мачизма.

Foto: Shutterstock

С ним спокойно

Заботливый муж всегда ставит безопасность жены на первое место — он не хочет, чтобы его жена перетруждалась, боялась или переживала, поэтому он старается решить любую ситуацию, чтобы его жена была счастлива. Тележурналистка и ведущая Кристине Вирсните говорит так: "Я не могу говорить за всех женщин, мол, они такие-то, и им не хватает того-то. Но раз уж я сама — латвийская женщина, то признаюсь, что мне не хватает умения довериться — что мужчина обо всем позаботится, все решит. Мне кажется, что я не одна такая. А мужчинам, возможно, не хватает женщин, которые верят в их способности".

Он умеет признать вину и извиниться

В любых отношениях бывают моменты, когда кто-то неправ, происходят споры или разногласия. Умение признать свою неправоту или извиниться за свои ошибки — черта взрослого человека.

Он не боится любви

Не стесняться держать любимую за руку, прикасаться, обниматься и целовать — верный способ проявить эмоциональную зрелость и свою любовь к избраннице.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!