Фото: Shutterstock

13 лет назад Хадси Хоун переживала свой развод, работала певицей в Диснейленде, а по вечерам встречалась с мужчинами, с которыми знакомилась в интернете. Тогда же она впервые попробовала БДСМ, который очень ее увлек. Вскоре Хадси стала изучать этот вопрос и стала доминатрикс. О том, как БДСМ может улучшить сексуальную жизнь, она рассказала изданию Men’s Health.

"Сейчас, когда всплывают истории о случаях харрасмента и абьюза на волне движения #metoo, я понимаю, что БДСМ научил меня жизненно важным вещам: как говорить о своих желаниях, как понимать других, когда давать или не давать своего согласия. Конечно, истории вроде генерального прокурора штата Нью-Йорк, который утверждал, что ролевые игры могут оправдать насилие по отношению к женщинам, накладывают нехорошую тень на этот вид секса, но БДСМ учит честности и открытости. Неважно, какой секс вам нравится, лежащие в основе БДСМ принципы согласия и коммуникации могут сделать вашу сексуальную жизнь лучше, здоровее и богаче. Не зарывайте свои желания, а говорите о них", — объясняет доминатрикс.

Говорите и записывайте

Главное правило БДСМ — коммуникация. Это, кстати, взаимное преимущество — когда ваш партнер может быть эмоционально уязвимым и делится своими потаенными желаниями, у вас также появляется эта возможность.

"Для каждого своего клиента я делаю табличку, в которую записываю все их фантазии, которые они хотят претворить в жизнь, то, что их заводит, и их пределы. Эта табличка всегда под рукой во время игр. Создайте свою табличку и периодически перечитывайте ее. Если вы любите "ванильный" секс, то заранее обсудите темп, новые позиции, фантазии, прикосновений — это поможет вам лучше узнать предпочтения друг друга.

В БДСМ обязательно нужно стоп-слово — обычные "да" и "нет" не годятся, поскольку могут быть частью вашего сценария. К тому же, многие люди не могут сказать нет, потому что боятся обидеть партнера.

Фото: DELFI
Заранее договоритесь о словах, которые будут значить "нет". Я предпочитаю систему светофор: красный значит "стоп", желтый — "полегче", зеленый — "еще".

Многим парам легче заниматься сексом, чем говорить о нем, а это приводит к серым зонам, где один партнер получает удовольствие, а другой не совсем. Чем легче партнеру сказать "нет", тем легче ему сказать "да". Или определитесь с невербальными сигналами, например, поглаживание по плечу означает, что партнер требует внимания".

Играйте

Фото: Shutterstock
"В БДСМ мы используем слово "игра" — это необязательно секс, это взрослые игры, которые могут быть самыми разными.

Вы можете превратить свою спальню в место для игры. Выбросите все лишнее и создайте приятную атмосферу мягкими подушками, интимным освещением, ароматами. Лучше всего поставить инструментальную музыку, поскольку слова песни могут вас отвлекать. Я очень люблю повязки на глаза — это обостряет все ощущения: запах кожи, прикосновения к телу. Предвкушение того, что будет дальше — лучший афродизиак для меня.

Если секс стал для вас какой-то рутиной, то попробуйте следующее: поставьте таймер на 15 минут и дурачьтесь, играйте в это время. Это помогает забыть о повседневных заботах и переключиться на более игривое настроение.

В сексе мы обычно стремимся к оргазму, а в БДСМ главное — взаимное удовольствие".

Придерживайтесь уговора

Фото: Shutterstock
"Вы установили правила, определились со стоп-словами, распределили роли. Все готово, ваш партнер очень возбужден и вдруг просит о чем-то, о чем вы не договаривались. Более того, даже умоляет. Что делать?

Придерживайтесь сценария. Так вы заслуживаете еще больше уважения, за то, что стоите на своем. Многих еще больше возбуждает партнер, который умеет контролировать свои желания и следует установленным правилам.

Секс — как хороший ужин, который нужно есть неторопливо. Люди чаще всего хотят то, чего не могут получить. Флиртуйте, надевайте одежду, которая сводит партнера с ума".

"Оставайтесь на связи"

Фото: Shutterstock
"В БДСМ есть понятие "aftercare" (восстановление, вывод из сессии). Это можно сравнить с заминкой или растяжкой после тренировки. У сабмиссивных партнеров после БДСМ-сессий происходит "дроп" — резкое снижение сил, состояние тревоги, психологического дискомфорта, вызванное резким снижением уровня гормонов удовольствия. Это состояние похоже на суровое похмелье, поэтому критически важно создать доброжелательную и спокойную атмосферу.

Каждая пара должна знать о том, что партнерам нравится после игры — это может быть массаж спины, поглаживание волос, объятия. Наслаждайтесь друг другом, будьте рядом. О покупках и бытовых делах можно поговорить потом. На следующий день поговорите о том, что вам понравилось, а что нет, созванивайтесь, пишите друг другу сообщения.

Спрашивайте друг у друга "Тебе понравилось?", "Как ты себя чувствуешь?", "Чего бы еще тебе хотелось попробовать вместе?", а не "Ты кончил/-а? Сколько раз?" — такие вопросы создают негативное давление.

Общение — это очень сексуально. Вы рассказываете своему партнеру, чего бы вам хотелось, а он рассказывает вам о своих желаниях. Это все называется прелюдия".

Попробуйте понять вашего партнера

Фото: Shutterstock

"Важно понимать желания вашего партнера. я люблю подчиняться и это сделало меня очень чуткой доминатрикс. Я могу помочь мужчинам думать как женщина. Как? Подчинившись ей. Само по себе подчинение может носить освободительный характер, избавляя от общепринятой в обществе маскулинности.

Однажды у меня был клиент — исполнительный директор очень крупной компании, который называл наши еженедельные сессии "походом в спа". Он называл меня богиней, обожал мои ступни и предлагал побыть для них подставкой. Для него это была отдушина, перерыв в постоянном пребывании в качестве босса.

Непосвященному человеку может показаться, что все контролирует "верхний" партнер, но на самом деле вся власть у "нижнего" — он соглашается или отказывается от новых идей. Когда "нижний" партнер передает доминатриксу власть, он делает это осознанно и по собственному желанию. Без взаимного доверия БДСМ невозможен. Если вы хотите, чтобы вам подчинялись, вы должны проявить уважение к этому человеку и никогда и ни при каких обстоятельствах не проталкивать идеи без взаимного согласия. Вы должны давать своему партнеру то, чего он хочет, но, чтобы узнать это, нужно спрашивать.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !