Foto: Shutterstock

Травмы в сексе случаются намного чаще, чем можно себе представить. Women’s Health приводит список самых распространенных и советы, как их избежать, чтобы секс доставлял исключительное приятные ощущения.

Разрывы

В большинстве случаев микроразрывы случаются от недостаточной увлажненности и о них свидетельствует боль или кровянистые выделения после секса. Решение довольно простое: не начинайте секс слишком бурно, не забывайте о прелюдии, используйте лубриканты.

Foto: Shutterstock
Если несмотря на все эти меры, вы регулярно сталкиваетесь с этой проблемой, обратитесь к гинекологу, который может прописать вам антибиотики.

Если же это разовый случай, то просто переждите — большинство разрывов обычно микроскопических размеров и довольно быстро заживают в течение нескольких дней. Но если вам не становится лучше или ранки продолжают кровоточить, обязательно обратитесь к врачу.

Стертые колени

Foto: Shutterstock
Любители секса не только в постели часто сталкиваются с так называемой "ковровой болезнью", когда нежная кожа на коленях стирается от трения о ковер. Как бы забавно это ни звучало, но такие "ожоги" очень долго заживают.

Если на коже видно лишь покраснение и раздражение, то промойте поврежденные участки прохладной проточной водой и антибактериальным мылом. При более серьезных повреждениях нанесите бактерицидный крем и заклейте ранку пластырем.

Если вы любите секс не только в постели, то используйте мягкий плед или покрывало, чтобы предотвратить "ковровую болезнь".

Инородные объекты

Foto: Shutterstock
Гинекологи утверждают, что самыми частыми инородными предметами, с которыми они имеют дело, это забытые тампоны (да, такое бывает) и соскользнувшие презервативы.

Если с вами случилось нечто подобное, то лучше всего подождать 10-15 минут после секса, чтобы влагалище вернулось в спокойное состояние, и только тогда попытаться извлечь посторонний объект. Если вам это никак не удается, то обратитесь к врачу.

Многие в сексе экспериментируют с самыми разными предметами, которые часто оказываются не только во влагалище, но и в анусе. Помимо специальных секс-игрушек люди экспериментируют с обычными игрушками, фруктами, овощами и совершенно непредназначенными для этого объектами, которые могут травмировать анус или кишечник и занести инфекцию.

Специалисты рекомендуют ограничиться специальными стимуляторами, которые можно приобрести в секс-магазинах, например, анальными шариками или пробками. Эти предметы изготовлены из гипоаллергенных материалов, легко моются и наименее травматичны.

Травма спины

Foto: PantherMedia/Scanpix
В погоне за новыми ощущениями и экспериментами с новыми позами очень часто страдает спина. Если не рассчитать свою гибкость, то вместо оргазма можно получить сильную боль и невозможность двигаться.

Если вы почувствовали сильную боль, то приложите пакет льда на больное место, чтобы избежать воспаления. После этого используйте грелку, чтобы расслабить мышцы. Затем выпейте таблетку анальгетика и обеспечьте покой и неподвижность на несколько часов.

Пищевое раздражение

Foto: Shutterstock
Еда в спальне бывает очень уместна, например, клубника со взбитыми сливками. Более того, кокосовое масло может стать вашим новым любимым лубрикантом. Но в других случаях нужно быть очень осторожными.
Доктор Гейб Уилсон из клиники Саутист Тексас рассказал, что однажды к ним на скорой привезли женщину, которой ее партнер сделал кунилингус сразу после того, как поел острой еды. Острый соус вызвал на нежной коже сильно раздражение, граничащее с легким ожогом.

Если вы оказались в подобной ситуации, то сразу же промойте пораженное место мылом и проточной водой или смажьте молочным продуктом — цельным молоком или йогуртом (как бы странно это ни звучало).

Как избежать таких случаев? Постарайтесь не прикасаться пальцами к гениталиям или глазам, если вы готовили что-то острое или резали перец. Или, как в случае, описанном выше, не торопитесь с оральными ласками после того, как поели острой еды.

Инфекция мочевого канала

Foto: Shutterstock
Все, кто когда-либо сталкивался с этой проблемой, знают, как это неприятно. К сожалению, инфекцию можно "поймать" и от частого секса.

Чтобы избежать этой неприятности, всегда убеждайтесь в том, что вы достаточно увлажнены или используйте лубрикант. Слишком раннее или грубое проникновение, когда у вас еще не успело выработаться достаточное количество собственной смазки, также может привести к травмам и инфекции.

Если при мочеиспускании вы чувствуете жжение или вы очень часто ощущаете позывы к мочеиспусканию, то обязательно посетите доктора и сдайте анализы. Если дело в инфекции, то вам пропишут антибиотики для скорейшего выздоровления.

Дрожжевая инфекция

Foto: Shutterstock
Сам по себе секс не вызывает дрожжевую инфекцию, но она чаще всего бывает у сексуально активных женщин после кунилингуса или секса с партнером, с которым они занимались оральным сексом. Чтобы избежать этого, нужно убедиться в том, что пенис партнера чист, даже если это значит прерваться и помыть его в ванной.

Если вы подозреваете у себя дрожжевую инфекцию, то не занимайтесь самолечением, а обратитесь к врачу. Он поставит вам точный диагноз и пропишет эффективное средство.

Перелом пениса

Foto: Shutterstock
Да, это тоже случается, правда, реже всего. Технически пенис нельзя сломать, поскольку в нем нет костей, однако его можно согнуть до той степени, что пещеристые тела, которые наполняются кровью и обеспечивают эрекцию, повреждаются, и это приводит к сильной боли, синякам и отекам.

Обычно это происходит при довольно жестком сексе, но это не значит, что теперь до конца жизни следует заниматься "зефирным" сексом с еле ощутимыми прикосновениями. Стоит запомнить, что если это произошло, то нужно немедленно обратиться за медицинской помощью. В таких случаях медики оперативно удаляют сгусток крови и восстанавливают тело пениса.

И запомните — никогда не прикладывайте лед или давящий компресс, иначе это может привести к рубцеванию пениса и импотенции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!