Foto: instagram.com/c_beth_tattoos

Зачастую тот, кто решает сделать себе татуировку, выбирает, какую смысловую нагрузку она будет нести. Впрочем, порой может просто нравится то или иное изображение. Влюбленные часто просят мастера набить им одинаковые тату. Но не только они. Сейчас в тренде делать татуировку на пару со своей мамой, пишет портал Good Housekeeping.

Выбирая одинаковую татуировку, люди хотят, чтобы их что-то объединяло и напоминало друг о друге, где бы они не были. И хотя для родителей и детей это не столь актуально, поскольку они связаны самыми тесными узами, в последнее время наблюдается тенденция, когда мамы и дочки делают парные тату. Таким образом они подчеркивают свою эмоциональную привязанность и степень важности друг друга.

Через месяц в Латвии будет отмечаться День матери. Возможно, кого-то это вдохновит предложить своей маме отправиться в тату-салон.

deutche_welle_video

Good Housekeeping обобщил 10 идей татуировок, которые легко воплотить в жизнь.

Минимализм

Всегда найдутся те, кто выберет именно такой стиль — лаконичный, минималистичный. Кстати, если хорошенько присмотреться к рисунку, то можно увидеть мать, держащую в руках ребенка.

Геометрия

Геометрия позволяет создавать самые разные фигуры. В данном случае мама с дочкой придумали, как с помощью линий нарисовать кошку. Это было одним из знаковых событий на 18-летие девушки.

Цветы

Женщины и цветы — вещи еще как совместимые, поэтому неудивительно, что некоторые отдают предпочтение именно цветочным рисункам.

Птицы

Первое, с чем ассоциируется слово "птица", это чувство полета, чувство легкости и свободы. Но конкретное это изображение больше напоминает о том, что я никогда не дам тебя в обиду, я с тобой, я твой защитник. Кто какой посыл хочет, такой и интегрирует в картинку.

Сердце

Проект "Точка с запятой" родился в 2013 году в рамках движения, которое ставит целью помочь людям бороться с депрессией. Сначала люди просто договорились нарисовать у себя на теле этот знак, сфотографировать и выложить в сеть. Но многие пошли гораздо дальше. Нанося на тело эту татуировку, человек говорит окружающим, что он готов выслушать, готов помочь тем, кому тяжело, кто одинок и нуждается в друге. В данном случае в центре — сердце с добавлением этого знака препинания, что усиливает мощность символа.

Символ обещания

Такая татуировка "считывается" сразу, а надпись только добавляет ясности, кому она посвящена.

Лотус

В цветке лотоса много символизма — в разных культурах это символ чистоты, возрождения, красоты и веры. Это очень подходит для татуировок матери и дочери. Символично и красиво!

Это навсегда

Этот милый дизайн был разработан в честь дня рождения мамы и несет в себе символическое значение — обещание, которое, как гарантируется, будет длиться вечно.

Две половинки

Татуировка, которая цельной становится только, если два человека вместе — складывается как пазл. Популярная тема. В данном случае добавлены также смысловые фразы, которые идеально отражают суть отношений: на ноге дочери — "Она дала мне жизнь", на ноге мамы — "Она дала мне цель".
Это символ вечности, света, высоких устремлений, идеалов. Треугольная звезда — библейский символ Промысла Божьего (Всевидящее око). Четырехлучевая — ассоциируется с крестом; это символ путеводности и света. Пятиконечная звезда — это образ "космического человека"; она нередко считается оберегом. Маленькая. Незаметная, но очень символичная звездочка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!