Фото: instagram.com/xenia_sobchak

У российской светской львицы Ксении Собчак свои представления о том, что нужно двухмесячному сыну Платону. Хотя некоторые педиатры с ней согласны, пишет портал Dni.Ru.

В середине января сыну телеведущей Ксении Собчак Платону исполнилось два месяца. Мать светской львицы Людмила Нарусова рассказала о том, как растят малыша. "Закаляют ребенка и купают его при температуре 33 градуса, (мне) хочется сделать воду потеплее, но я их слушаю, правда, мне не нравится это", — уверяет мама Ксюши.

Бабушка хотя и шокирована, но не вмешивается и не дает советов. "Нельзя пытаться молодым навязать свои представления о том, как надо ребенка воспитывать, а наоборот, надо делать, как они говорят, и беспрекословно выполнять то, что они хотят", — цитирует Людмилу Борисовну портал "Народные новости".
Педиатры считают идеальной для купания новорожденного температуру воды не выше 37 градусов, но не ниже 34. Дело в том, что околоплодная жидкость имеет температуру 37 градусов, и именно в этих условиях ребенок развивается до рождения. Если температура воды больше +38, купание может привести к учащенному сердцебиению и перегреву.
Слишком холодная вода может напугать малыша, и он станет бояться ванной. А уже с двух месяцев, как и в случае с сыном Собчак, ребенка можно начинать закалять, охлаждая воду на один-два градуса в три-четыре дня. Некоторые советуют даже для купания самых маленьких использовать воду 25-26 градусов.

Сама Ксения, будучи на девятом месяце беременности, рассекала на самокате и демонстрировала неподвластные многим чудеса гибкости, силы и выносливости, включая сложную стойку на голове — одну из асан любимой ею йоги.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !