Foto: Shutterstock
Кажется, с каждым годом удивить маму подарком все труднее. Как выразить свою любовь и благодарность? Эмоции и чувства не завернешь в подарочный пакет. На помощь приходят каталоги и витрины магазинов, предлагая самые разные варианты и тем самым еще больше нас запутывая.

По данным опроса PrivatBank, более 40% респондентов планируют дарить цветы и сладости. 31% постарается подготовить особый подарок — сюрприз. На третьем месте — билеты в театр или на концерт, на четвертом — практичный подарок, а на пятом и шестом местах — совместный обед дома и вне дома.

Но порой мы забываем, что для мам самое дорогое — наше внимание и время, проведенное вместе. Как необычно провести время вместе? Подумайте о том, как ваша мама проводит свои дни. Чем она мечтает заняться? Возможно, есть какое-то хобби? Например, рисование, керамика, нанесение макияжа или иностранный язык? А возможно, чему-то из этого вы могли бы научить ее сами?

В поисках ответа вам помогут также идеи и советы команды Dāvanuserviss.lv.

Посещение СПА вместе с мамой

Помогите своей маме сбежать от ежедневной суеты и вырваться из рутины хоть на денек. Возможностей много: в зависимости от бюджета, вы можете провести ночь в уютной гостинице после релаксирующих процедур и прогулки на свежем воздухе.

Альтернативный вариант

Устройте послеобеденное чаепитиес мамой и подарите ей самодельное косметическое средство. Сделайте соль для ванны, например, очень просто. Вам понадобится много крупной морской соли и эфирные масла. Добавьте в соль немного воды, капните несколько капель масла и смешайте. Готово. Положите в красивую баночку и дарите!

Семейная фотосессия

Foto: Shutterstock
Как давно вы фотографировались все вместе? Совместная фотосессия — это не только красивые фотографии, но и замечательный повод встретиться.

Альтернативный вариант

Сделайте самодельный фотоколлаж. У вас наверняка имеется ворох фотографий из детства, которые ждут внимания в позабытых фотоальбомах. Найдите самые трогательные, дополните их новыми и сделайте красивый коллаж, поместив его в рамочку. Если подходящих фотографий недостаточно, выберите красивые изображения из журналов и дополните подписанными пожеланиями и красивыми цитатами.

Концерт или выставка с продолжением

От ежедневной рутины можно отвлечься не только с помощью СПА-процедур, но и интересным культпоходом. Пригласите маму на концерт ее любимого исполнителя или в театр. Если вы знаете ее вкусы — билеты можно приобрести заблаговременно. Однако, если вы не уверены в своем выборе — лучше запастись подарочной картой. Послевкусие замечательного зрелища можно продлить, пригласив маму в ресторан или кафе.

Коробочка с открытками "Мамочка, я люблю тебя, потому что…"

Мы так редко говорим любимым людям теплые слова любви. Напишите все, что придет вам в голову — это и будут самые искренние фразы. Пара идей для вдохновения: "Мамочка, я люблю тебя за то, что поддерживаешь мои решения, даже если они глупые", "Мам, люблю твои блинчики — они самые вкусные на свете!", "Мама, спасибо, что веришь в меня даже тогда, когда я сам не верю…"

День, когда не нужно думать ни о чем

Foto: Shutterstock

Помните, лучший подарок для мамы — ваше внимание и время, проведенное вместе. Никакая шаль, никакое ожерелье или что-либо иное не заменят ей минут общения с вами.

Foto: Shutterstock
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!