Foto: PantherMedia/Scanpix
Ответственность за отношения всегда делится на половину, утверждают психологи. Мы предлагаем вам ознакомиться с самыми распространенными причинами, из-за которых уходят мужчины.

Не интересно

Foto: PantherMedia/Scanpix

Не важно в чем не интересно — в разговорах или в сексе. Главная причина — отсутствие интереса у мужчины. Мужчины всегда ищут если не идеал, то хотя бы женщину, с которой приятно и поговорить и заняться любовью. Конечно, это не касается тех индивидуумов, которые рассчитывают только лишь на связь на одну ночь, и которым безразлична интеллектуальная составляющая женщины, и ее IQ. В то же время женщина должна быть достаточно мудрой для того, чтобы мужчина чувствовал рядом с ней умным, и считал себя умнее ее. Но в то же время совсем уж дурочка, которую в жизни интересует только ее собственная внешность, сериалы и женские журналы — мужчине тоже не нужна.

Вывод: женщина должна быть немного актрисой, чтобы показать себя такой, какой бы хотел ее видеть мужчина.

В сексуальной сфере женщина должна быть достаточно раскованной, но не развязанной. Излишний напор и опытность в этой сфере отпугнет мужчину и заставит его думать о том, сколько же мужчин у нее было до него, а скованность и излишняя стыдливость — заставит его искать более сговорчивую женщину на стороне.

Не сошлись характерами

Foto: PantherMedia/Scanpix

Все пары время от времени ссорятся. Но бывает и так, что во время ссоры никто не хочет уступать. Конфликт обостряется и ни одна из сторон не идет на компромисс. В таких ситуациях люди часто разводятся.

Мужчина по своей природе — лидер. Ему нравится, когда женщина ему подчиняется и уступает в конфликтных ситуациях. Если же не уступает — тут сугубо индивидуальный его выбор : насколько ему дорог партнер? В такой ситуации мужчина может уйти.

Домашняя фурия

Foto: PantherMedia/Scanpix

Редкий мужчина будет мириться с женщиной, которая устраивает истерики на пустом месте, да еще и в обществе, которая может повести себя неадекватно и обвинить его самого во всех грехах.

Жить с непрогнозируемой женщиной и не знать что она может выкинуть в любой момент, какую глупость сотворить — нет никакого смысла.

Вывод: учиться себя контролировать.

Разгульная жизнь в девичестве

Foto: Publicitātes foto

Женщина, постоянно меняющая партнеров, как перчатки, чаще всего обществом осуждается, и именуется нецензурно. Поэтому прежде чем стать заслуженным ветераном большого секса и перепробовать всех партнеров, подумай, что ты будешь делать после 30-ти, когда захочется стабильных и серьезных длительных отношений с порядочным человеком.

Выбор мужчин уже не будет таким большим, как раньше, ведь ты уже всех перепробовала. Да и мужчина хочет быть у женщины если не первым, то, по крайней мере, не 51-м. И безусловно он не захочет иметь рядом с собой такую женщину, с которой переспал весь круг его общения и все знакомые.

Если не хочешь остаться в одиночестве — думай, что ты делаешь.

Мужчина — не мусорник

Foto: PantherMedia/Scanpix

Мужчинам не нравится, если женщина целыми днями только и говорит, что о своих проблемах, решениях и трудностях. Конечно, необходимо делиться друг с другом важными и серьезными новостями, эпохальными решениями, но везде необходимо соблюдать чувство меры.

Если у тебя есть потребность звонить своему мужчине среди ночи и сообщать ему, как ты его любишь, и на что ты ради него готова — это, со временем, также может надоесть, и просто раздражать.

Если же ты станешь рассказывать ему по телефону о том какие распродажи посетила, какие туфли и по какой цене купила, что из косметики тебе нужно и в каком салоне какая скидка — мужчина или перестанет брать трубку, или, чего хуже, у него разовьется нервный тик.

Вывод: между мужчиной и подружкой — есть большая разница. Подружкам ты можешь рассказывать все и обо всем, обсуждать наряды и проблемы. А мужчина хочет иметь рядом с собой спокойную и уравновешенную женщину.

Обвисшая грудь и огромный зад

Foto: PantherMedia/Scanpix

Значение внешности и правда преувеличено. Мужчины обычно не обращают большое внимание на ваши параметры — они любят и полных и стройных. Словом, разных женщин. Но нельзя сказать также, что они не обращают внимания на внешность. Еще как обращают!

Если он женился на блондинке с осиной талией и высокой грудью, а уже через два года совместной жизни имеет рядом с собой бесформенное нечто с огромным задом и обвисшей грудью, он, понятное дело, потеряет к ней всякий интерес.

А мужчины, которым изначально нравятся полненькие — сразу таких и ищут.

Вывод: следите за своим внешним видом и своей фигурой. Это важно!

Мужчина — не дойная корова!

Foto: Shutterstock

В период ухаживаний женщина чувствует себя счастливой: мужчина водит ее по ресторанам, дарит цветы и подарки, украшения, катает на яхте или своей крутой машине, оплачивает путешествия…

Взамен этого мужчина ждет от женщины секса и любви. Психологи особенно подчеркивают компонент начала отношений, ведь секс не купишь за маленькие деньги.

Но если женщина постоянно тянет из мужчины деньги, занимается с ним сексом, но ни любви ни теплого отношения с ее стороны он не чувствует, рано или поздно ему это надоест, и ты останешься без новой шубки и украшений.

Вывод: если используешь мужчину, то хотя бы имей чувство меры. А если используешь его деньги, то хотя бы демонстрируй ему свою любовь. А если хочешь подарков — намекай, а не требуй.

Одержимость замужеством

Foto: AFP/Scanpix

Некоторым женщинам так сильно хочется замуж, что ради достижения этой цели они готовы на все, даже забеременеть. Если мужчина готов на тебе жениться — ты это почувствуешь. Но если он не готов — нет смысла как бы то ни было пытаться форсировать события и влиять на него. Это может его только отпугнуть.

Никогда сама не предлагай ему секс без презерватива — иначе мужчина заподозрит что-то неладное. И принимать с его стороны такую инициативу нужно осторожно. Конечно, порядочный мужчина не бросит женщину с ребенком, однако беременность — не повод для брака.

Не следи и не обманывай

Foto: PantherMedia/Scanpix

Понятно, что ты хотела бы знать больше о своем мужчине. Однако помни, мужчина может тебе многое простить, кроме одного — мошенничества. Если он тебя поймал на этом, знай — мужчина прервет отношения. Каковы бы ни были причины твоих поступков.

Если ты чем-то недовольна, тебя что-то не устраивает или ты хочешь что-то узнать — скажи это мужчине напрямую. Легче и проще развестись и договориться обо всем, чем со скандалом. Да и в случае развода, делить имущество выгоднее без всяких мошенничеств с твоей стороны.

Женщина зарабатывает больше, чем мужчина

Foto: PantherMedia/Scanpix

Если у мужчины большие доходы — это естественная ситуация, в которой он чувствует реализацию своих жизненных амбиций, и все в порядке. Но если жена зарабатывает больше мужа, у нее появляется искушение показать это ему, продемонстрировать, что он, мол, совсем никчемный мужчина, без поддержки которого семья сможет запросто обойтись.

Понятно, что такие разговоры и демонстрации не приводят мужчину в восторг, и он, рано или поздно, начнет искать другую женщину. Если у него средний уровень доходов, сделать ему это будет не так уж и сложно.

Вывод: если зарабатываешь больше мужа, будь мудрой. Подумай, надо ли ему говорить об этом? Или может оставить его в покое, и скрыть от него свой уровень доходов? Тем самым просто сохраняя ваши отношения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!