Японская диета считается одной из самых экзотических. По статистике японцы имеют большую продолжительность жизни по сравнению с другими странами. Средний показатель составляет почти 87 лет. Кроме того японки признаны самыми стройными женщинами. Почему японки не толстеют? На это есть 10 причин, пишет Онлайн-журнал о похудении и здоровом питании "Еда и Фигура".

Причина № 1

Первой и основной причиной является питание. В приготовлении блюд японки используют рыбу, морские водоросли, сою, рис, фрукты и зеленый чай. В их рационе практически отсутствует высококалорийная и вредная пища.

Причина № 2

Традиционная японская диета — это рыба, миска риса, вареные овощи, мисо-суп и в перерывах между едой, зеленый чай в больших количествах. В качестве десерта полагаются нарезанные фрукты. Ежедневное потребление рыбы насыщает организм омега-3 жирными кислотами, полезными для здоровья и молодости кожи.

Наряду с морепродуктами японцы активно употребляют в пищу большое количество брокколи, кочанной капусты, капусты кале, цветной и брюссельской капусты.

Foto: Shutterstock

Причина № 3

Японцы потребляют в пищу только свежие продукты. Некоторые продукты имеют срок годности не в днях, а в часах.

Причина № 4

Японская диета предполагает потребление еды небольшими порциями. Прием пищи — это некий "сакральный ритуал", во время которого необходимо не торопясь тщательно пережевывать каждый кусочек пищи. Посуда для трапезы имеет очень маленький размер и напоминает десертные тарелки. Кроме того у японцев существуют свои требования к подаче блюд:
Foto: Shutterstock
Foto: Shutterstock

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!