Foto: AP/Scanpix
Хочешь быстро похудеть и быть "в тренде"? Проверь себя! Знаменитое американо-армянское семейство вновь бросает вызов. Сможешь ли ты выдержать строгую диету Кортни Кардашян?
Как 37-летней Кортни Кардашян, звезде реалити-шоу и мамочке троих очаровательных детей удается поддерживать форму? Конечно, гены играют роль, но заботу о своем теле никто не отменял! Мы узнали, что стоит за стройной фигурой старшей дочери "клана" Кардашян. Пока одни звезды лукавят, говоря, что крепкие ягодицы и кубики пресса они заработали, "целыми днями гоняясь за своими отпрысками", Кортни расскрывает журналистам свои секреты. По словам знаменитости, ее рацион состоит из органических и безглютеновых продуктов, а последнее нововведение в диету Кардашян заключается в отказе от лактозы.

Foto: Shutterstock

"Я слышала о том, что отказ от молочных продуктов положительно влияет на состояние кожи. Кроме того, наш новый доктор сказал, что мы с детьми страдаем от аллергии на молоко. Да и вообще, множество людей считают, что молочные продукты вредны для человека после первого года его жизни. Пока я не исключила молоко из меню полностью, но за последние шесть недель мы употребляли содержащие лактозу продукты раза два", — рассказала Кортни в интервью изданию PopSugar.

Foto: Shutterstock
Одним из "секретных ингредиентов" диеты Кортни Кардашян является пудинг из авокадо. Делается он простейшим образом: спелый плод авокадо смешивается блендером со стаканом кокосового молока и двумя чайными ложками меда манука. Конечно, авокадо — не самый низкокалорийный фрукт (208 ккал на 100 г мякоти), однако он богат микроэлементами и витаминами (особенно витамином Е), необходимыми нашему организму. Кроме того, авокадо очищает кровь от вредного холестерина, а также борется с возрастными изменениями на клеточном уровне, повышает работоспособность и восстанавливает нервную систему, снимая раздражительность, усталость и сонливость.

Также знаменитость призналась, что не сильна в готовке, поэтому основу ее питания составляют простые блюда: куриная грудка с овощами на пару, овощное рагу по-маррокански и салаты.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!