Foto: Shutterstock

Никак не получается похудеть? Время изменить некоторые привычки. И тогда у вас обязательно получится! Давайте руку — вместе ступаем на дорожку с названием "Начать правильно питаться", пишет Онлайн-журнал о похудении и здоровом питании "Еда и Фигура", и предлагает детальный план действий.

Уменьшаем количество порций. Увеличиваем частоту приема пищи

Утром выпили чашку кофе, в обед бутерброд, на ночь борщ с салом и хлебом? Неа, девочки, так не пойдет. Приучаем себя есть не менее трех раз в день + 2 перекуса по 100 калорий (орехи, сыр, фрукты).

Покупаем маленькое блюдце и едим только с него, от больших тарелок белого цвета отказываемся. Перестаем пробовать, отщипывать, отламывать на протяжении дня. Сели, спокойно поели и все, холодильник закрывается. Совет для неленивых — записывайте то, что съедаете, поможет начать правильно питаться.

Делим тарелку на две части. ½ под салаты

Foto: Shutterstock
Каждая порция — 300-400 калорий. Это кусочек мяса (индейка, куриная грудка, говядина), который помещается в ладонь. 2 ст. л. каши или кусок хлеба из цельного зерна. 2 ладошки свежих овощей или салата.


Основные продукты начинаем готовить заранее

Foto: Shutterstock

Отказываемся от сахара

Foto: Shutterstock

Отказываемся от вредной пищи

Foto: Shutterstock

Когда приняли решение начать правильно питаться, главное с новым меню выдержать первые три недели. Ведь пищевая зависимость не хуже табачной или алкогольной. Выдержав, вскоре заметите, что запах жирной шаурмы уже не манит, а попросту воняет. Вкус же свиной отбивной покажется резким до тошноты. Начнут уходить не только лишние килограммы, но и заблестят волосы, кожа станет ровной, ногти крепкими.

Пьем много воды

Foto: Shutterstock
Совет, набивший оскомину, но без него никак. Если вы любитель вредной еды, почки перестают работать так, как следует. Вода помогает наладить функционирование выделительных органов. К тому же, это мочегонное средство, которое позволяет выводить токсины и шлаки из организма. Суточная норма воды 30 мг на 1 кг веса. В среднем в день выпивать нужно 1,5-2 литра. Но не переусердствуйте. Больше 2 л воды — это уже нагрузка на почки и печень.
А чтобы точно не забыть выпить суточную норму, можно загрузить приложения, которые будут оповещать вас ообщением на телефоне.

Добавляем физические нагрузки

Foto: Shutterstock
Начать правильно питаться + добавить немного спорта = постройнеть к пляжному сезону. Главное найти комфортную для себя нагрузку. Кстати, работа по дому или в огороде тоже помогает неплохо сжигать калории.

Продумываем меню на несколько дней вперед

Foto: Shutterstock

Чтобы сэкономить время на покупках и приготовлении еды, сформируйте продуктовую корзину хотя бы на несколько дней или на неделю. Она должна быть разнообразной, чтобы еда не наскучила и приносила удовольствие. Это важно, когда вы решили начать правильно питаться.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!