Foto: Shutterstock

Если вы устали бороться с непроходящим "спасательным кругом" на талии или постоянными проблемами с пищеварением, то пора взглянуть на ситуацию с другого ракурса. Возможно, ваше тело пытается вам сказать, что вам нужно перестать употреблять сахар, пишет The Hearty Soul.

У людей, которые злоупотребляют продуктами с высоким содержанием сахара, часто проявляются одинаковые симптомы. Узнаете некоторые и по себе? Попробуйте снизить или исключить потребление сахара, и вы увидите, что это не так уж и трудно, особенно, когда вы видите результаты в своем здоровье и красоте.

Жажда сладкого

Foto: Shutterstock

Зависимость работает по принципу вознаграждения и жажды. Когда вы едите сладости, ваш мозг поощряет вас чувством наслаждения, и повторно вы сможете испытать это наслаждение, только съев что-то сладкое. Чем больше вы едите сладкого, тем больше вам его хочется — это замкнутый круг.

Тягу к сладкому и вредным закускам можно и нужно перебороть — ешьте здоровую еду, которая обеспечит вам чувство сытости на несколько часов, например, картофель, чечевица, бананы, овсянка. А мороженое, печенье и жареные чипсы, наоборот, только усугубят чувство голода.

Морщинки

Foto: Shutterstock

Внутренний жир

Foto: PantherMedia/Scanpix

Зубная боль

Foto: Shutterstock

Воспаления

Foto: Shutterstock

Проблемы с кишечником

Foto: Shutterstock
Сахар вредит нормальной работе пищеварительной системы. Фруктоза часто вызывает повышенную проницаемость кишечника — вещества гораздо быстрее проникают сквозь стенки кишечника в кровоток. Фруктоза вызывает воспаление в печени, а также связана с появлением рака кишечника, поджелудочной железы и печени.

Сахар меняет микрофлору кишечника, нарушает ее баланс, что ведет к воспалениям и инсулиновой резистентности.

Чтобы решить проблемы, которые вызывает сахар, важно правильно питаться и есть больше клетчатки. Вся растительная еда богата клетчаткой, а если вам нужна "быстрая клетчатка", то выбирайте маракуйю, авокадо и малину.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!