Foto: Shutterstock

Ученые выяснили, что грецкие орехи, миндаль, лесной орех и арахис помогают снизить вес и уменьшают риск ожирения, пишет ZeeNews.

Последние исследования подтверждают, что люди, которые едят много орехов, не только не набирают лишний вес в отличие от тех, кто не ест орехи, но и на 5% меньше страдают от ожирения.

Раньше считалось, что орехи противопоказаны тем, кто хочет похудеть, поскольку содержат много жиров и крайне питательны. Однако, они не только богаты полезной энергией и жирами, прямо воздействующими на работу нашего мозга, но и белком, витаминами, минералами и фитохимикатами.

Все орехи очень полезны для мозга и сердца. Кроме того — они способны вывести из организма вредный холестинин. При этом стоит помнить, что даже самый полезный продукт на свете может иметь свои противопоказания, и орехи — не исключение. В больших количествах этот продукт может вызвать тяжелую аллегрическую реакцию, а, к примеру, употребление арахиса некоторыми людьми даже в малом количестве может обернуться анафилактическим шоком.

Помните о мере и употребляйте этот вкусный и полезный продукт с осторожностью — горсточки орехов в день будет вполне достаточно для того, чтобы принести вашему здоровью пользу!


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!