Фото: PantherMedia/Scanpix

Чтобы иметь чистую и здоровую кожу, в первую очередь позаботьтесь о правильном питании.

Для многих проблема прыщей и угрей очень актуальна. У большинства людей они появляются в период полового созревания, иногда чуть позже. Это и неудивительно, ведь в организме происходит множество перемен, а количество гормонов зашкаливает. Чтобы решить проблему угрей, многие их выдавливают, создавая себе еще большую неприятность. Для того чтобы угри перестали появляться на коже, необходимо привести в норму количество гормонов в организме. В этом поможет диета от угревой сыпи.

Возникновение угрей связанно со скоплением в порах жира, не вышедшего наружу. Логично, что следует потреблять меньше жиров, чтобы угри перестали появляться. Конечно, совсем жиры исключить из рациона нельзя, иначе начнутся серьезные проблемы с организмом. Но те жиры, которые можно потреблять, необходимо тщательно выбирать. Да и с углеводами сильно усердствовать не стоит, потому что они тоже, при определенных условиях, могут превратиться в жир.

Во время диеты не стоит употреблять продукты, в которых содержится много сахара. К продуктам, которые можно есть, относятся овсянка, рис, ягоды, отруби, чеснок, фрукты, черный хлеб, лук, капуста, фасоль и т. д.

Диета при угревой сыпи не рекомендует употреблять молоко, потому что оно содержит в себе вещества, которые, хоть и полезны, но способствуют появлению прыщей. Совсем от молочных продуктов отказаться нельзя, но лучше заменить молоко кефиром, польза от этого не уменьшится, а угрей станет меньше. Диета при угревой сыпи советует придерживаться правильного питания, потому что угри — это явный признак того, что в организме не все в порядке. Если же человек будет травить себя гамбургерами, картошкой фри и колой, то пользы это ему точно не принесет, а вот проблемы со здоровьем и внешностью появятся. Поэтому лучше полюбить рыбу и другие морепродукты, они содержат огромное количество полезных веществ. Что же касается ГМО продуктов, то о них необходимо забыть раз и навсегда, не столько из-за желания избавиться от угрей, сколько из-за желания выжить. Полностью так и не изучено влияние таких продуктов на человека. А рисковать своей жизнью ради удовлетворения вкусовых пристрастий глупо.

К тому же, если необходимо избавиться от угрей, стоит уделить время занятиям спортом. Это поможет вывести из организма избыток гормонов.

Диета при угревой сыпи помогает очень многим. Главное — это системность и ответственность в подходе к ней. Важно: прежде чем сесть на диету при угревой сыпи проконсультируйтесь с врачом.

Your-Diet.ru

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !