Foto: Picjumbo
Хорошие примеры вдохновляют на свершения, в том числе и на спортивные. На кого подписаться в Instagram, чтобы быть в тренде и не тянуться за фастфудом?

Трейси Андерсон

Трейси работает с такими звездами, как Мадонна, Гвинет Пэлтроу и Дженифер Лопес. Пожалуй, на эту страничку не стоит подписываться, если вы морально не готовы следовать ЗОЖ неукоснительно. Тем, кто готов, красавица со стальным прессом расскажет и покажет, чего стоят кубики.

Натали Джил

A photo posted by NATALIE JILL (@nataliejillfit) on Oct 29, 2016 at 5:03pm PDT

Натали — тренер, диетолог из Калифорнии. В ее соцсети — истории не только о фитнесе и не только программы тренировок. Мотивационные картинки, рецепты вкусных и полезных блюд, анимация. Сами тренировки весьма разнообразны: то бег, то кардио, то чередования разных типов тренировок. Для тех, кому скучно просто выполнять одно и то же в зале, хочется прогресса и чего-то новенького, эта страничка подойдет как нельзя лучше.

Мисти Коупленд

Потрясающий пример мотивации, достижения целей и просто очень красивые изображения. Одна из первых балерин-афроамериканок стала примой в американском балете. В подростковом возрасте ее не хотели брать в труппы из-за телосложения, не характерного для балетных танцовщиц, но благодаря упорству и силе воли она постепенно стала солисткой. Сегодня в репертуаре Коупленд — все шлягерные классические постановки, а еще она выпустила автобиографию "Жизнь в движении: необычная балерина". Ее аккаунт — о прекрасном, женственном и трудном.

Скотт Юрек

A photo posted by Scott Jurek (@scottjurek) on Oct 26, 2016 at 4:51pm PDT

Автор книги Eat and Run, убежденный бегун, проводит собственные ультрамарафоны в разных уголках света, где делает фото потрясающей красоты. Вот он на фоне залива, моря, или где-то в другом уголке планеты. На площади европейского города или где-то на Востоке, на вершине горы или в тропиках! Мотивация — бегать всегда и везде. Сможет ли вам помешать снег или слякоть, когда вы увидите такое? Кроме того, Юрек — веган, и иногда пишет рецепты разных блюд.

Денис Семенихин

Один из самых высококвалифицированных тренеров России получил несколько образований за рубежом, работал в США, а сейчас живет в Калифорнии. Денис написал две книги: "Фитнес — это легко" и "Фитнес. Гид по жизни", ведет видеоблог и регулярно пополняет новинками мировых техник свой Instagram. Он сближает западные методики с российским и транслирует новости от звезд индустрии. Его часто можно увидеть в компании всемирно известных бодибилдеров, но он охотно общается и с любителям в соцсетях. Кстати, он выкладывает мини-ролики и показывает, как правильно делать те или иные упражнения.

Андрей и Арина Скоромные

Популяризаторы фитнеса, бодибилдинга и здорового образа жизни. Накачанным рукам Андрея по прозвищу "Русский Халк" позавидует любой фитнес-любитель. Он — мастер спорта по бодибилдингу, чемпион России по бодибилдингу среди юниоров, призер многих международных турниров. Вместе с супругой Ариной он ведет программы о фитнесе и мотивирует людей на работу над собой.

Арина уделяет больше внимания особенностям женского фитнеса. Она в буквальном смысле поразила весь интернет тем, насколько быстро пришла в форму после рождения дочери.

Джилиан Майклз

Знаменитость пришла к Джилиан после тренерской работы в реалити-шоу "Потерявший больше всех", которое транслировали более чем в 90 странах в 2000-х годах. Она автор огромного количества книг и видеокурсов для похудения. Она — девушка с обложки первых DVD, которые были нарасхват в магазинах задолго до появления мотивационных страничек в соцсетях, а домашний фитнес был хобби и домохозяек, и элиты.
Среди уроков Майклз есть программы для определенного результата за месяц и другие сроки, проработки как проблемных зон, так и всего тела, в основном, они строятся на интервальном тренинге.
В своем Instagram она выкладывает и фото, и видео упражнений, дает советы, а в ответ — получает благодарности тысяч фолловеров. Среди ее картинок — не только фото тренировок, но и мотивирующие цитаты, рассказы, инфографика про правильный образ жизни. Она не стесняется в выражениях и словно бросает вызов каждому читателю:
Сможешь похудеть или будешь сидеть на диване?
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!