Foto: instagram.com/xenia_sobchak

Встречают в наше время не только по одежке, но и по тому, в какой спортивной форме ты находишься. А если выбрал публичную профессию, то будь готов к тому, что тебя будут рассматривать чуть ли не под микроскопом. Знаменитости это знают и активно занимаются самыми разными видами спорта. Какими именно, разузнал Passion.ru.

Йога

Древнейшая оздоровительная практика стала популярна в нашей стране примерно 15 лет назад. И если раньше многие воспринимали йогу как несложный способ сбросить лишние килограммы без изнуряющих тренировок, то сейчас стали понимать, что йога — это образ жизни.
Вот что говорит Ксения Собчак: "Йога — это великий Учитель. Уметь продышать боль и идти дальше, за грань, где боль переходит в великое наслаждение, за грань, где оценки любого действия уходят, остается только чистая, кристально очевидная суть вещей. Измотав себя, пройдя боль, нетерпение, ощущение невозможного, продвинувшись дальше в практике, ты вдруг обретаешь негу и спокойствие…" Телеведущая то и дело удивляет своих поклонников фотографиями, на которых она выполняет очень сложные асаны.

Коллегу Собчак, Викторию Боню, которая занимается йогой уже много лет, друзья то и дело просят научить их стоять на голове. А певица Валерия, ярый фанат духовной практики, даже написала книгу-пособие для начинающих "Йога с Валерией".'

Пилатес

Эту систему физических упражнений из области фитнеса разработали в начале двадцатого века. Сегодня пилатес стал очень популярным, потому что им можно заниматься как дома при помощи фитбола и гантелей, так и в зале, оборудованном специальными тренажерами. Их главное отличие от обычных тренажеров — отсутствие жестко фиксированной опоры. В пилатесе важно не просто выполнить то или иное упражнение, но и удержать равновесие.

A photo posted by Shelest Olga (@olgashelest) on Jun 30, 2016 at 5:30am PDT

После своего первого занятия в зале телеведущая Ольга Шелест поделилась впечатлениями: "У меня на лице мышечный спазм. Таких нагрузок я еще не испытывала, а о существовании некоторых мышц даже не слышала. Я из тех граждан, кто обычно от активных упражнений не потеет, а краснеет. И только на тренировке по пилатесу я будто участвую в конкурсе "Мисс мокрая майка". Нравится! Работаем дальше!"

Еще одна фанатка этой системы, актриса Светлана Иванова, уверена, что очень много зависит от тренера. Она занимается под бдительным присмотром профессионала. В ту же студию, кстати, ходит и актриса Ольга Кабо. "Уже через несколько мгновений начинаешь чувствовать каждый позвонок, каждую мышцу, — говорит она. — А после возникает ощущение необыкновенной легкости. Тело обретает упругость и становится невесомым… После трудового дня — лучший способ снять усталость и напряжение".

Танцы

A photo posted by Nyusha (@nyusha_nyusha) on Jul 25, 2016 at 2:21am PDT

Кто-то танцует ради искусства, кто-то ради удовольствия, а многие девушки приходят в танцкласс, чтобы похудеть и стать более гибкой и притягательной для мужского пола. Певица Нюша начала заниматься танцами еще в девять лет, а когда стала постарше, выбрала для себя два привлекательных направления — это r’n’b и stripdance. На большую сцену она попала именно благодаря танцам, так как поющих у нас много, а вот классно двигающихся — единицы. Нюша продолжает совершенствоваться — на концертах она нисколько не уступает в мастерстве своим танцорам.

А вот коллега Нюши по сцене, Наталья Чистякова-Ионова, она же певица Глюк’оZа, начала учиться танцам не так давно. "В какой-то момент мне захотелось научиться танцевать, я пошла в школу танцев своего друга — Евгения Папунаишвили, — говорит она. — Я стала уверенно двигаться на сцене, стала более сексуальной!"

Тренажеры

"Тягать железо" решается не каждая девушка. Ведь нас постоянно пугают стереотипы о том, что можно перекачаться и стать похожей на мужчину. Тут главное, не переборщить. И на первых порах заниматься с профессиональным тренером, который разработает индивидуальную программу занятий.

Тина Канделаки, как большинство грузинских женщин, всегда была склонна к полноте, а в спортзал пришла, когда ей исполнилось 35. Каждый день на протяжении нескольких лет телеведущая публиковала видео, как она занимается спортом. Регулярные походы в зал подарили ей не только отличную фигуру, но и придали невероятную уверенность в себе. Не потому ли в этом году 39-летняя Тина вышла замуж за любимого человека, который младше ее на 10 лет?

Украинская красотка Настя Каменских всегда утверждала, что вес — это не главное. Но когда она стала весить больше 80 килограммов, то вдруг переменила свое мнение. Девушка активно занялась собой, теперь даже ведет собственный блог о спорте и правильном питании. В нелегком деле борьбы с собственными желаниями и генетикой ей помогает друг-тренер.

Бокс

Казалось бы, прыгай себе, да бей грушу или противника. Что сложного? Ан нет! Оказывается, бокс — один из самых сложных и энергозатратных видов спорта. Во время занятий боксом задействованы почти все мышцы человека!

Виктория Дайнеко открыла для себя бокс после окончания шоу "Ледниковый период". Катаясь на коньках, девушка перекачала икры, именно бокс помог ей их уменьшить! После рождения дочки певица вернулась на ринг, теперь она регулярно посещает занятия и даже участвует в дружеских спаррингах с друзьями. Например, с Юлианной Карауловой.

A photo posted by rudovanata (@rudovanata) on Jul 19, 2016 at 10:42am PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!