Кейт Аптон — одна из самых востребованных современных моделей, нашедшая свою нишу где-то посередине между худощавыми амазонками Victoria's Secret и пышнотелыми коллегами формата plus-size. На днях ее тренер рассказал, как 24-летняя американка поддерживает физическую форму. "Лента.ру" изучила Instagram-аккаунт девушки и убедилась: дело еще и в правильном питании.
Фото: AFP/Scanpix
Фэшн-бизнес не сразу принял Кейт Аптон из-за ее пышных форм: в нулевых, когда она начинала покорять модный олимп, были популярны манекенщицы с другим типом телосложения. Тем не менее ее заметили, и в 2008 году Аптон подписала свой первый значительный контракт — с агентством Elite Model Management.

Видео Deutsche Welle

Настоящая известность пришла к блондинке чуть позже: в 2011 году ее фото в купальнике появилось в журнале Sports Illustrated Swimsuit Issue в рубрике "Новичок года". Издание считается идеальной стартовой площадкой для моделей, мечтающих о всемирной славе, и к съемкам Аптон готовилась три месяца.
Тренер Джастин Гелбанд привел фигуру девушки в идеальное состояние, изводя ее круговыми тренировками — оптимальными для тех, кто хочет не только похудеть и повысить выносливость, но и обрести рельефные мышцы.
Сначала беговая дорожка для разогрева, затем немного кикбоксинга и скакалки, наконец, упражнения со свободными весами. Каждый день предлагаемые тренером упражнения были новыми, чтобы модель не заскучала, а ее мышцы не имели возможности привыкнуть к монотонной нагрузке. Также Кейт соблюдала диету, основанную на группе крови — Джастин верит в этот метод.

Или на работе, или в зале

Пять лет спустя результат трудов был налицо: сейчас Аптон уже сложно отнести к категории plus-size, хотя раньше она очень органично смотрелась в рядах моделей "с широкой костью".

A photo posted by kate.upton (@kateupton_hot) on Mar 24, 2015 at 1:54am PDT

Новый персональный инструктор Кейт, Бен Бруно, говорит, что из всех его клиентов именно она — самая целеустремленная и неутомимая.

A video posted by Ben Bruno (@benbrunotraining) on May 17, 2016 at 9:23am PDT

Американка проводит в зале все время, свободное от работы и совместного досуга с женихом Джастином Верландером, — от часа до двух в день, пять раз в неделю. Фитнес-инструктор нагружает Аптон круговой тренировкой, чтобы повысить ее выносливость.

A video posted by Ben Bruno (@benbrunotraining) on May 31, 2016 at 3:27pm PDT

Кейт без сахара

"Ее прогресс был поразительным", — признает Бен Бруно. Он также отмечает, что Кейт очень дисциплинированна в вопросах питания: сказано сократить количество сахара — сделано.

A photo posted by Kate Upton (@kateupton) on Mar 17, 2016 at 2:59pm PDT

Единственное, что модель не ест категорически, — красное мясо, но старается компенсировать это другими белковыми продуктами (протеины необходимы тем, кто хочет сделать мышцы более рельефными).

A photo posted by Kate Upton (@kateupton) on Dec 26, 2015 at 7:59am PST

Сама Аптон утверждает, что принцип ее питания — "всего понемногу". В ее Instagram, на который подписаны 3,4 миллиона пользователей соцсети, можно найти и фотографии зеленых свежевыжатых соков, и снимки с мороженым и картошкой-фри (к которым девушка особенно неравнодушна).

A photo posted by Kate Upton (@kateupton) on May 2, 2014 at 1:56pm PDT

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !