Foto: Shutterstock

Пока некоторые ученые утверждают, что небольшой слой жира на животе необходим всем женщинам, новейшее исследование не только доказывает обратное, но и говорит об опасностях даже небольшой прибавки в весе у взрослого человека, пишет Delfi Viņa.

Американским ученым удалось определить связь между весом и состоянием здоровья у людей в возрасте от 18 до 55 лет. Результаты новейшего исследования показали, что даже небольшая прибавка в весе может негативно сказаться на здоровье. При этом наименьший риск заболеть сахарным диабетом второго типа имеют те люди, чья прибавка в весе с юности до среднего возраста составляла не более, чем 2 кг и 300 г.

Если прибавка превышает этот показатель и равняется 5 кг, то риск появления диабета увеличивается на 30%, риск возникновения проблем с давлением повышается на 14%, а возможность проявления сердечно-сосудистых заболеваний возрастает на 8%. Кроме того выше становится также и риск возникновения некоторых видов рака.

Исследователи указывают на то, что подобная статистика говорит о вреде для здоровья даже относительной прибавки в весе.

О том, как правильно питаться, чтобы всегда быть в форме, а также другие ценные советы диетологов и специалистов по фитнесу читайте в наших избранных статьях:

23 эффективных способа избавиться от "спасательного круга" на боках

Foto: Shutterstock

Желаете избавиться от неэстетичных складок жира на животе и боках? Не станем обманывать — просто не будет, но и невозможного здесь ничего нет! Портал Fitday.com дает сразу 23 совета, которые помогут вам снова отлично выглядеть в брюках и облегающих платьях!

Подробнее

"Люди хотят быть худыми, а не здоровыми". Специалист по питанию о снобизме и внутренней гармонии

Foto: Privātā arhīva foto

Дагния Брувере в Латвии известна как художник по гриму, специалист по здоровому питанию и ведущая проекта по эмоциональному и физическому очищению Sulu kūres (лечение соками — лат.). Сегодня она также руководит собственным рестораном, занимается танцами и продолжает познавать себя. Дагния уверена, что быть здоровым значит заботиться о своем теле и духе 24 часа в сутки, пишет Delfi Viņa.

Подробнее

17 способов похудеть, если у вас нет на это времени

Foto: Shutterstock

Приносить обед на работу, готовить ужин каждый вечер, ходить регулярно в спортзал… Думаете, что у вас на это нет времени и, значит, похудеть не суждено? Действительно, на то, чтобы правильно худеть, нужно время, особенно если лишние килограммы набегают из-за сидячей работы или рабочего графика, в котором перерывов хватает только на фастфуд или вредные перекусы. Но весам все равно, сколько у нас времени. Они показывают, насколько мудро мы его используем. Онлайн-журнал о похудении и здоровом питании "Еда и Фигура" подготовил советы как похудеть правильно, несмотря на занятость.

Подробнее

Диеты и детоксы — прошлый век. Нутриционист Юлия Лодыгина о голодании, полезных жирах и вредном смузи

Foto: Publicitātes foto

Низкоуглеводная, белковая, моно- и экспресс-диета, по Аткинсу или Дюкану — сколько еще названий и способов похудения можно назвать навскидку? В то же время ведущие специалисты все чаще говорят о вреде вышеупомянутых диет, настаивая на принципиально другом подходе к составлению рациона. Шеф-повар, бренд-шеф, всемирно известный нутриционист и гастрономический энтузиаст Юлия Лодыгина в интервью DELFI развеяла мифы, и объяснила, как следует питаться человеку, чтобы быть не только стройным, но и счастливым.

Подробнее

Восемь способов похудеть, которые никак не связаны с едой

Foto: Shutterstock

Если когда-либо вам приходилось худеть, вы наверняка знаете, что очень многое в жизни приходится пересматривать. Да, диеты часто помогают потерять вес, но это далеко не единственный способ обретения лучшей формы, пишет organicwoman.ru.

Подробнее

Диетолог назвала шесть причин есть больше, чтобы похудеть

Foto: Shutterstock

Профессор диетологии Нью-Йоркского университета Лиза Янг назвала шесть признаков неправильной диеты, которые мешают похудеть, пишет "Новое время".

Подробнее

Известный диетолог рассказала, как можно похудеть, ведя сидячий образ жизни

Foto: Shutterstock

Бытует мнение, что люди, чья работа связана с ежедневным просиживанием у компьютера, обречены на полноту и набор веса. Но известный в США диетолог Ребекка Скричтфилд утверждает: это не так, пишет Medikforum.ru.

Подробнее

Модель нашла способ похудеть всего за пять дней

Foto: Shutterstock

Джессика Харт, знаменитая модель, заявила, что женщина может похудеть всего лишь за пять дней. Она рассказала, что ей самой удалось достигнуть такого результата, поэтому она знает, что говорит. Харт поведала, каким образом за короткое время можно привести свое тело в порядок. Она надеется,что своими советами помогла многим девушкам мира, информирует supreme2.ru.

Подробнее

Психологи назвали уловки для похудения без диет

Специалисты, представляющие Корнельский университет, высказали мнение о том, что можно похудеть на несколько килограммов, не прибегая к диетам и усиленным тренировкам. Их слова подтверждают результаты осуществленного эксперимента, пишет Medikforum.ru.

Подробнее

30 способов снизить вес после 30 лет

Foto: Shutterstock

После 30 лет замедляется обмен веществ, и те методы, которые помогали вам быстро скинуть пару килограммов в 22 года, в ваши 32 уже не будут столь эффективны. Что же делать? Вместе с Woman’s Day мы подготовили 30 самых действенных способов, которые помогут нормализовать вес и улучшить самочувствие каждой женщине от 30 лет и старше.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!