Foto: Shutterstock

Наступает горячая пора, а это значит, что солнце станет более агрессивным. Большинство людей мечтает летом получить идеальный, ровный загар. Однако что делать тем, кому этого совсем не хочется? Как избавиться от неудачного загара? Рассказывают эксперты портала "Как просто".

Для того чтобы вернуть чистую кожу без загара, можно обратиться к народным средствам, так как это всегда натурально и безопасно. Конечно, эффективность их будет меньше, чем у салонных средств, однако после нескольких процедур эффект уже будет заметен.

Во-первых, избавиться от нежелательного загара поможет картошка. Для этого необходимо перетереть сырую картошку. Затем вместе с полученным соком нанести кашицу на необходимые участки тела. Эффект после процедуры будет заметен после нескольких применений.

Во-вторых, в избавлении от загара поможет лимон, а точнее его сок. Но нужно учитывать, что для сухой и чувствительной кожи это средство не подойдет, так как может вызвать раздражение, покраснение и высыпание. Необходимо смешать небольшое количество лимонного сока с соком томата или огурца. Можно дополнительно добавить йогурт. Наиболее яркий эффект получается при соединении всех компонентов в одной маске.

В-третьих, в борьбе с загаром может помочь простой огурец, так как это природный осветлитель для кожи. Для этого достаточно просто протирать им кожу. Однако перед процедурой стоит тщательно умыться и воспользоваться скрабом для лица для лучшего удаления лишнего жира с кожи.

В-четвертых, довольно хорошо помогает избавляться от загара обычная баня. Достаточно раз в неделю побывать там и эффект не заставит себя ждать. Однако стоит учитывать противопоказания – сердечно-сосудистые заболевания, проблемы с давлением, индивидуальная непереносимость высоких температур.

Помимо народных средств избавления от загара, существуют и профессиональные косметические средства. Это множество скрабов для лица и тела, а также любые косметические средства, которые имеют в себе абразивные частички. Они не только помогут избавиться от загара, но и произведут благотворный эффект на состояние кожи, так как они улучшают кровообращение, а также эффективно очищают кожу. Однако стоит помнить, что эти средства необходимо подбирать индивидуально под конкретный тип кожи, чтобы не навредить ей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!