Foto: stock.xchng
По данным многочисленных исследований, проблемы варикозного расширения вен на ногах у мужчин и различные формы нарушения венозного кровообращения на ногах у мужчин встречаются в 25-30% случаев, то есть у каждого четвертого мужчины.

Причем, если у одного из родителей есть варикозное расширение вен на ногах, то мальчики в 25% случаев имеют вероятность унаследовать варикоз, а если у обоих родителей есть варикозное расширение вен, то в 90% случаев наследуется варикоз на ногах. Также, развитию варикозного расширения вен на ногах у мужчин способствует и соответствующий образ жизни, род занятий, привычки. Это и тяжелая физическая работа, и силовые виды спорта, или просто малоподвижный образ жизни.

Проблема еще усугубляется тем, что мужчины не склонны своевременно реагировать на появление вен на ногах, следовательно обращаются к врачу тогда, когда возникают уже осложнения в виде тромбофлебита, появления бурых пятен гиперпигментации кожи.

Часто встречается и такая ситуация, когда получив небольшую ушибленную ранку на ноге, эта первоначально небольшая и неглубокая ранка не хочет никак заживать, а наоборот начинает расширяться и углубляться. Такие случаи наиболее часто проявляются летом, после активных занятий спортом (футбол, волейбол и т.д.), а также работая в саду. Как правило, в большинстве таких случаев, у пациентов диагностируется вовремя невыявленная хроническая венозная недостаточность на ногах, и как следствие — более длительное, трудоемкое и соответственно дорогостоящее лечение.

Поэтому, если у вас имеется выраженный венозный рисунок на ногах, не говоря уже об узловато расширенных венах, а также чувство тяжести в ногах в конце дня, отеки или припухлость ног в конце дня, то не откладывайте визит к специалисту — флебологу! Ведь как говорилось выше, лечить осложнения будет труднее и дороже.

Только в марте — консультируйся у флеболога Veselības centrs 4 и получай в подарок купон со значительными скидками на операции, компрессионные чулки и другие процедуры!

Первичная консультация флеболога + дуплекссонография 15.00 латов (ранее 25 латов)

Механический лимфодренаж (с направлением врача) 7.00 латов (ранее 10.00 латов)

Исследование и лечение вен проводится:

в Балтийской клинике вен Veselības centrs 4 по улице Кр. Барона 115, в Риге, тел 67847200, www.venuklinika.lv

в Клинике Юглы Veselības centrs 4 по Бривибас гатве 410, в Риге, тел. 67136282, www.vc4.lv

в Клинике эстетической дерматологии и хирургии по улице Сканстес 13/5, в Риге, www.edk.lv

в Центре диагностики по улице Гребенщикова 1, в Риге, тел. 67144031, www.vc4diagnostikascentrs.lv

Больше информации на www.flebologija.lv

Профилактические процедуры для вен, в том числе подводный массаж, лимфодренаж, проводятся:

в Wellslim centrs по улице Бривибас 108, в Риге, тел. 67298800, www.wellslim.lv

в 4.Dimensija по улице Ерузалемес 1, в Риге, тел. 67016721, www.dimensija.lv

в Балтийской клинике вен Veselības centrs 4 по улице Кр. Барона 115, в Риге, тел 67847200, www.venuklinika.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!