Фото: PantherMedia/Scanpix
Уход за состояние и внешним видом вашей кожи становится все более важным и необходимым. Медики все чаще напоминают нам о том, чтобы мы проверяли родинки и не переигрывали с посещением соляриев и с загаром на курортах. Из-за участившихся случаев рака кожи проводятся и профилактические кампании, которые разъясняют, как уберечь себя от образования злокачественных опухолей.
Однако, как и у каждой процедуры, у профилактических манипуляций также есть и обратная сторона. Вот о ней мы и поговорим.

Удаление родинок может не получиться

Фото: PantherMedia/Scanpix

Обычно врачи дерматологи агитируют проверять родинки, и удалять такие, которые вызывают подозрение, но они обычно молчат о возможных побочных эффектах в процедуре по удалению родинок. Как выяснилось, удаление родинок может привести к разного рода воспалениям и инфекции кожи, что в результате приводит к распаду тканей. Правда, это явление очень специфично и происходит довольно таки редко, что, отчасти оправдывает молчание специалистов.

Лечение лазером не всегда работает

Фото: PantherMedia/Scanpix
Более всего дерматологи любят замалчивать тот факт, что восстановление после лазерной обработки может занять гораздо больше времени, чем это обещается и чем это кажется на первый взгляд. Кроме того, в этих случаях могут быть незначительные осложнения, включая кровотечения и пигментацию кожи.

Кожу можно улучшить и в домашних условиях

Фото: PantherMedia/Scanpix

Для того, чтобы кожа выглядела и была здоровой — вовсе не обязательно обращаться к специалистам. Опрошенные порталом sparklepeople.com медики уверяют, что употребление в пищу свежих овощей, ягод и фруктов, а также зеленого чая, плюс минимальное нахождение на солнце гарантирует 50 процентов успеха в уходе за кожей.

Реальные результаты от процедур могут быть гораздо хуже обещанного

Фото: PantherMedia/Scanpix

Иногда медики склонны преувеличивать эффективность процедуры. Наиболее распространенными являются обещания сделать вашу кожу, и вас заодно на 10 лет моложе. А также уверения в том, что ваши морщинки станут на 60% менее заметными. Это не совсем верно.

В связи с этим, советуем вам обратиться за более полной информацией о потенциальных преимуществах процедуры и ее минусах для того, чтобы обезопасить себя и защитить от разочарований и возможных потерь.

Процедуры против старения могут вызывать инфекционные вспышки герпеса

Часто люди не знают, что восстановительные и омолаживающие кожу процедуры могут вызвать и спровоцировать вспышку вируса герпеса и сыпь вокруг губ. Причины этого до конца не выяснены, но, вероятно, есть смысл подумать и о других альтернативах для достижения эффекта омоложения.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !