Foto: Shutterstock
В Риге состоятся Открытый чемпионат по массажу стран Балтии (22 апреля) и ставший уже традиционным конгресс для специалистов индустрии красоты Intelligent Beauty Congress (22 и 23 апреля). Оба мероприятия пройдут в Radisson SAS Daugava Hotel.

Кроме того, 22-23 апреля в фойе второго этажа гостиницы Radisson SAS Daugava Hotel (ул. Кугю, 24) будет проходить мини-выставка инноваций в косметологии (косметика, аппаратная косметология и т.д.), где будут представлены новые продукты, технологии и аппаратные методики, сообщают организаторы мероприятия.

Открытый чемпионат по массажу стран Балтии (Open Baltic massage championship-2017) состоится 22 апреля в зале "Лиелупе" в Radisson BLU Daugava (начало — 12:00, награждение победителей — с 16:00). Проводится по единым правилам, утвержденным Организационным Комитетом Единой Консолидированной Системы чемпионатов по массажу. Организаторы — Балтийская СПА Ассоциация, профессиональная школa красоты BEAUTY SCHOOL и Intelligent Beauty Congress.

Категории участников: СПА специалисты, массажисты, косметики, специалисты холистической терапии и физиотерапевты.

Foto: Shutterstock
Чемпионат проводится в два этапа. Первый этап — обязательная программа. Оценивается базовый уровень владения "классической" техникой массажа. Второй этап — произвольная программа, избранная конкурсантом для демонстрации техника вид или массажа, проводимые в форме законченной оздоровительной программы.

Состав международной судейской коллегии :

- Андрей Сырченко, председатель судейской коллегии (Москва). Руководитель Международной СПА Школы, преподаватель кафедры эстетической медицины факультета повышения квалификации медицинских работников РУДН, организатор и судья Чемпионатов Мира по SPA-массажу.

- Владимир Манухин (Рига). Врач реабилитолог, рефлексотерапевт, зав.кафедрой физикальной терапии в клинической больнице Университета П.Страдиня, преподаватель классического массажа в Медицинской Академии с 1985 по 2003 год.

- Лаура Янусониене (Паневежис). Реабилитолог, преподаватель массажных техник, председатель комитета по разработке программ по косметологии и СПА терапии Паневежского колледжа.

- Май-Лииз Тойвар (Таллин). Преподаватель массажных техник в Эстонской школе массажа и терапии, председатель Союза массажистов Эстонии.

- Юлия Юсипова (Россия). Доктор медицинских наук, специалист по тибетской медицине и аюрведе, oснователь и ректор Международного Института Традиционной Медицины.

- Иева Тропа (Латвия). Физиотерапевт, преподаватель, эксперт программы высшего образования "Медицинский массаж".

Награждаться будут три призера, а также в отдельных номинациях: Приз зрительских симпатий, Лучший дебют, За мастерство, Специальный приз жюри, Приз профессиональной прессы и т.д. Мероприятие завершится около 16:45 (начало в 12:00).

Победители и призеры чемпионата смогут принять участие в финале XI чемпионата Мира по СПА-массажу в Москве осенью 2017 года, получат сертификаты на обучение в BEAUTY SCHOOL и другие призы.

Контактная информация по чемпионату по массажу: info@spa.lv, тел. +371-67288246, 26349520.

* * *

22 и 23 апреля в отеле Radisson Blu Daugava состоится XI Intelligen Beauty Congress специалистов индустрии красоты. Организаторы — журнал "Kosmetik Baltikum Professional" и издательский дом "Skaistuma Nams", поддержка — Латвийская Ассоциация косметиков и косметологов; российская Международная школа профессионального обучения косметологов и специалистов эстетической медицины (MSC); массажная школа Елены Земсковой и Балтийская SPA Ассоциация. Время работы конгресса оба дня — с 10:00 до 17:00.

За десять лет Конгресс завоевал популярность среди латвийских и зарубежных специалистов, работающих на рынке здоровья и красоты, стал масштабным международным форумом, где профессионалы в области антивозрастной медицины, пластической хирургии, мануальной терапии ведут плодотворные диалоги и обмениваются опытом.

В рамках конгресса пройдет симпозиум по Anti-age медицине, где будут обсуждаться патофизиологические механизмы изменений кожи, применение пептидов при решении трихологических проблем, демонстрироваться процедуры и протоколы сочетанного применения инъекционных препаратов и химических пилингов при разных морфотипах старения.

Впервые на Intelligen Beauty Congress будет обсуждаться тема доброкачественных образований, наиболее часто встречающихся в практике косметологов, и современные методы их лечения. Модератором выступит доктор Раймонд Карлс, врач дерматолог, ассистент кафедры инфектологии и дерматологии Рижского университета им. Страдиня, председатель общества "Дерматологи против рака кожи".

Кроме того, состоится научно-практическая конференция по массажным техникам лица и тела. Специалистам по массажу будет предоставлена возможность профессионального общения и обмена опытом в данной области, знакомство с инновационными технологиями.

В рамках конгресса пройдут сессии на тему:

- риски и их устранение в эпоху дермато-онкологических заболеваний
- Anti age медицина: фокус на синдром преждевременного старения
- сочетание эстетических и регенеративных методов коррекции возрастных изменений в современной косметологии
- дазерные технологии
- аппаратные методики в практике врача-косметолога
- научно-практическая конференция "Про массаж"
- "Усталый взгляд" и методы коррекции
- "Секреты мастерства" — авторские методы в эстетике

Подробная информация и заказ билетов по тел. +371 22066210, 29473022
kosmetikprof@gmail.com (kosmetikprof.com).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!