Фото: Shutterstock
Большинство принципов здорового образа жизни известны всем. Ешь овощи и фрукты, пей больше жидкости, регулярно двигайся и при необходимости посещай врача без промедления. Вроде все совершенно просто, не правда ли? Но многим из нас, несмотря на простоту этих правил, порой почему-то сложно взять себя в руки. Булочка настолько аппетитна, а диван соблазнителен… Поэтому мы отобрали 21 цитату. Они помогут тебе позаботиться о себе и встретить весну немного здоровее.
  1. "Ваша пища должна быть лекарством, а ваше лекарство должно быть пищей", — Гиппократ.
  2. "Тем, кто думает, что у них нет времени, чтобы тренироваться, рано или поздно придется найти время, чтобы болеть", — Эдвард Стэнли.
  3. "Продолжительность жизни растет гигантскими скачками, если зеленые овощи пахнут также хорошо, как и бекон", — Даг Ларсон.
  4. "Здоровье — это состояние полной гармонии души, тела и разума. Когда человек свободен от физических ограничений и отвлечений ума, открываются врата души", — Учитель Беллур Кришнамачар Сундарараджа Айенгар.
  5. "Здоровье — как деньги, мы узнаем истинную ценность только тогда, когда их теряем", — Джож Биллинг.
  6. "Здоровье и жизнерадостность — естественное продолжение друг друга", — Джозеф Аддимон.
  7. "Заботьтесь о своем теле. Это единственное место, которое у вас есть, чтобы жить", — Джим Рон.
  8. "Наше тело — наш сад, а наша воля — садовник в нем", — Уильям Шекспир.
  9. "Мой рецепт здоровья — меньше работать с бумагами и больше бегать босиком по траве", — Леслия Гримутере.
  10. "Если ты много ешь, то ощущаешь меньше вкуса. Если меньше ешь, то — больше вкуса", китайская пословица.
  11. "В будущем врачи больше не будут лечить человека лекарствами, а в основе лечения будет лежать предотвращение болезней с помощью продуктов", — Томасс Эдисон.
  12. "Единственный способ сохранить здоровье — есть то, что не любишь, пить то, что не нравится, и делать то, чего не хочется делать", — Марк Твен.
  13. "Чтобы обеспечить хорошее здоровье, ешь легко, дыши глубоко, живи скромно, развивай жизнерадостность и сохраняй интерес к жизни", — Уильям Лонден.
  14. "Не ешь то, что не признала бы съедобным твоя бабушка. Пищевая промышленность не стоит на месте — в результате полки наших магазинов забиты тем, в чем наши предки даже не узнали бы продуктов питания", — Майкл Поллан.
  15. "Тот, кто принимает лекарства и не заботится о правильном питании, растратит свои навыки врача", — китайская пословица.
  16. "Для меня выглядеть хорошо и чувствовать себя хорошо — очень близкие вещи. Если вы ведете здоровый образ жизни, придерживаетесь правильного натурального питания, тренируетесь, то обязательно будете себя прекрасно чувствовать", — Джейсон Стетхем.
  17. "Поддерживать здоровье тела — наша обязанность. В противном случае мы будем не способны сохранять наш рассудок сильным и ясным", — Будда.
  18. "Любой пациент сам несет в себе врача", — Норман Казин.
  19. "Есть плохую еду — не вознаграждение, это — наказание", — Дрю Кэри.
  20. "Главное богатство — это здоровье", — Ральф Вальдо Эмерсон.
  21. "Около 80% продуктов на полках современных магазинов еще 100 лет назад не существовали", — Лари Маклири.

Материал подготовлен 03/2018; SALV.DULC12.18.03.0100

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !