Фото: Publicitātes attēli
У каждого из нас есть любимые и рутинные домашние дела. Для Катрины Саулиете стирка — особый ритуал, когда она может что-то обдумать, фоном слушать музыку или смотреть телепередачи. А глажку белья она считает некой медитацией. О своем опыте и открытиях во время тестирования сушилки для белья и гладильной доски "Leifheit", Катрине делится с читателями DELFI.

День, когда Катрине дома занимается стиркой и глажкой, проходит под музыкальный или телевизионный фон. Эффектная блондинка, обладательница титула "Мисс Рига", заботливая мама охотно занимается домашними делами. Катрине с улыбкой рассказывает, что никому другому не доверить сортировку и стирку, иначе вместо белоснежного белья из стиральной машины можно достать "радужную" одежду.

Стиркой приходится заниматься практически ежедневно, так как дочери очень часто меняют одежду. Впрочем, как и взрослые. Нередко супруг Катрине удивляется, почему вновь надо купить стиральный порошок, иронизирует наша собеседница.

Ей также нравится складывать в шкаф выглаженное белье, так как оно занимает меньше место. Если же набирается целая "гора" постиранной одежды, можно не найти столько свободного времени на глажку, поэтому Катрине предпочитает все делать своевременно.

Фото: Publicitātes attēli

Сушилка для белья и ее преимущества

Катрине ни раз меняла сушилки для белья, но все же нашла лучшего "помощника" по дому — модель LEIFHEIT Pegasus 200 Deluxe. Она оказалась вне конкуренции, главный образом благодаря одновременной стабильности и мобильности. Поскольку белье Катрине предпочитает сушить на балконе, важно, чтобы сушилка была легкой, то есть ее можно было без труда перенести и установить. Но в то же время — стабильной. На сей раз ожидания хозяйки оправдались на все 100%.

Катрине также понравились специальные прищепки для нижнего белья, деликатной одежды и чулок/носок. На сушилке предусмотрен лоток для таких прищепок, что также очень удобно.

Фото: Publicitātes attēli

Гладильная доска. Неожиданные открытия

Катрине очень нравится процесс глажки. Этим можно заниматься не спеша, параллельно слушать музыку или смотреть телевизор. Хозяйка признается, что она не педант и не увлекается глажкой всего подряд. Но рубашки мужа, постельное белье, одежда малышек и дочерей и наряду Катрине требуют глажки.

Девушка высокого роста, поэтому для нее важно, что можно регулировать уровень гладильной доски LEIFHEIT AirBoard Deluxe. Раньше нередко после глажки у Катрине болела спина, но теперь такой проблемы нет.

К тому же большинство гладильных досок ассоциируются с тяжелой ношей, их сложно переносить и устанавливать. Но этот стереотип не относится к LEIFHEIT AirBoard Deluxe. Она достаточно легкая, ее можно перенести в одной руке, но одновременно очень стабильна и удобна для глажки, например, постельного белья.

Фото: Publicitātes attēli

Тщательная глажка требует много времени, поэтому большую роль играет ткань, которой обтянута поверхность гладильной доски. Материал должен быть качественным и способствовать процессу глажки, одновременно, не должен портить или оставлять следы на вашей одежде. Качественная ткань не нагревается и не впитывает пар, что экономит время глажки.

И Катрине смогла в этом убедиться. Она высоко оценила качество новой гладильной поверхности. Ранее хозяйке приходилось гладить белье с двух сторон, так как на старой доске поролон со временем стал достаточно жестким, поэтому требовалось дополнительное время для глажки.

Зачастую гладильные доску сложно компактно хранить, но LEIFHEIT AirBoard Deluxe компактна. Катрине нашла для новой доски место в специальной нише или в шкафу мужа, так как у него меньше всего одежды.

В заключении нашей беседы Катрине с улыбкой говорит: "Как бы комфортно теперь не проходили дни стирок — сушка и глажка, все равно ежедневно сталкиваюсь с известной женской проблемой — нечего одеть!".

Фото: Publicitātes attēli

Woman в сотрудничестве с Leifheit и TavaTelpa.lv представляет проект "Азбука домашней стирки" — серию статьей, которая поможет практичными советами при выборе гладильной доски, сушки для белья и др. Мы также расскажем об опыте спортивного журналиста Катрине Саулите в стирке белья и о том, какая глажка больше всего нравится радиоведущей Велге Витоле.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !