Собака — лучший друг человека, но все же некоторые породы лучше подходят для содержания в семье с детьми. Какие именно? Перед посещением выставки животных на Кипсале, которая пройдет 21 и 22 марта, мы предлагаем поближе познакомиться с некоторыми из них.

„Собака такая же индивидуальность, как и человек. Правильно выбрав породу четвероногого друга, вы обретете верного и любящего члена семьи. Однако, в каждой породе случаются исключения, поэтому любая собака требует воспитания, обучения и надзора, особенно, если в семье растет маленький ребенок. Ребенку тоже важно прививать любовь и заботливое отношение к животному. Приглашаем больших и маленьких на выставку животных на Кипсале, где в этом году будут не только собаки и кошки, но даже пауки!" — рассказывает о породах руководитель проекта выставки PetExpo 2015 Мартиньш Рефбергс.


Мопс - добрый дух дома


Foto: Publicitātes foto

Бодрый, смышленый, энергичный, веселый и очень обаятельный — таков мопс. Невзирая на миниатюрный рост, он очень подвижен и беззаветно любит хозяина. Мопс с его неподражаемой способностью улучшать настроение и приносить радость станет добрым духом вашего дома и будет охотно и с большим терпением играть даже с самыми крошечными его обитателями!
А еще, как вы наверняка знаете — он очень смешно похрюкивает.

Любознательный папильон - ваша "бабочка"


Foto: Publicitātes foto

Вы готовы щедро дарить домашнему любимцу много внимания и времени? Тогда в вашей семье приживется очаровательный папильон, чьи уши напоминают крылья бабочки. Назвать представителей этой декоративной породы классическими ручными собачками не позволяет их не иссякающая энергия и природная любознательность. При этом папильон лишен свойственной многим мелким породам нервозности, он умен и сообразителен. Если папильон ощутит хозяйскую любовь, он будет великолепным компаньоном, полюбит маленьких детей и прекрасно уживется с другими собаками и кошками

Деликатный французский бульдог


Foto: Publicitātes foto

Любящий людей французский бульдог принесет в каждую семью еще больше радости, согласия и заботы друг о друге. От этой доброй, жизнерадостной, внимательной и игривой по натуре собаки хозяева никогда не ощутят вражды или агрессии. Французский бульдог обожает общество членов своей семьи и к тому же прекрасно понимает и ощущает настроение человека. Эта собака счастлива, когда все дома, и готова часами играть с детьми или просто лежать поблизости, никому не мешая. Главное — быть рядом! Отличный миниатюрный друг и компаньон.

Улыбчивый золотистый ретривер


Foto: Publicitātes foto

Если в семье растут дети, домашний любимец должен обладать изрядным запасом терпения. Идеальным другом для энергичных малышей может стать верный, ласковый и умный золотистый ретривер. Сам облик собаки часто указывает на ее природное дружелюбие — пигментация вокруг губ производит впечатление улыбки. Чуткий и отзывчивый золотистый ретривер с честью заслуживает славы преданного друга семьи!

Друг детей и защитник боксер


Боксеры не ищут конфликтов, но в то же время не ведают страха и в случае необходимости готовы защитить своих хозяев от всего и вся. Эта весьма любознательная собака безгранично предана не только хозяину, но и всем членам семьи, и при этом обожает детей. Это еще не все качества, делающие эту собаку подходящей для семьи — короткая гладкая шерсть требует минимального ухода и не причиняет лишних забот при уборке дома. К тому же с таким неутомимым и страстным спортсменом как боксер хозяева обязательно обретут прекрасную физическую форму.

Верный лабрадор


Дружелюбие, доброжелательность и преданность сделали лабрадора одной из популярнейших пород мира, причем именно в семьях с детьми. Эта собака с огромной радостью, даже самозабвенно участвует в любых семейных занятиях, прекрасно ладит с малышами, проявляя недюжинное терпение, и не представляет угрозы другим домашним животным. Выбрав лабрадора, вы обретете необычайно верного и славного компаньона!

Мягкий увалень бернская овчарка - защитник и друг


Foto: Publicitātes foto

Частое использование этих собак в канистерапии лучше всяких слов говорит о том, почему бернская овчарка считается прекрасным другом семьи. Она отличается приветливым и добродушным нравом, беззаветно любит детей своей семьи, но очень сдержанно относится к посторонним. Эта собака требует не только непрерывного внимания и любви, но и старательного обучения уже с щенячьего возраста.

Покладистый уиппет


Foto: Publicitātes foto

Уиппет может быть не только компаньоном и другом семьи, но и успешным участником состязаний на ловкость и послушание. Эта собака сызмальства проявляет трогательную преданность и прекрасно уживается с детьми, если растет с ними вместе. Уиппет отличается терпимостью к окружающим, спокойствием и сообразительностью, но трудно смиряется с одиночеством, впрочем, это свойственно всем собакам с семейным складом характера!

Чтобы поближе познакомиться с каждой из этих пород, присмотреть щенка, получить консультацию у специалистов 32 клубов собаководства Латвийской кинологической федерации или узнать о возможностях обучения своей собаки, приходите 21 и 22 марта на Кипсалу, на международную выставку домашних животных и зооиндустрии PetExpo 2015. На протяжении двух дней посетители выставочного центра на Кипсале смогут увидеть более трех тысяч собак, сотни кошек и множество других живых существ вплоть до пауков. Подробнее: www.petexpo.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!