Foto: Shutterstock
Туфли на высоком каблуке обладают волшебной способностью повышать женственность их носительницы, одновременно придавая дополнительную уверенность в себе, визуально удлиняя ноги и, конечно, улучшая настроение. Они могут не только подчеркнуть фигуру, но и показать в новом свете самые обычные джинсы и футболку, а также могут быть важным акцентом к коктейльному платью. Но, несмотря на все эти плюсы, туфли на высоком каблуке все же не подходят для любой ситуации. Вот несколько полезных советов, которые помогут выбрать правильные туфли для правильной ситуации.

Торговый центр Domina Shopping в рамках Недели обуви предлагает полезные советы, которые помогут выбрать правильные туфли для правильной ситуации.

1. Только удобные туфли

deutche_welle_video

Foto: Publicitātes foto
Помни, туфли на высоком каблуке должны быть удобными и правильного размера, чтобы они не жали и не натирали. Также важно, чтобы материал был натуральный, дышащий и качественный. Вложись в хорошую, высококачественную пару туфель, которые сможешь носить в любой ситуации – и на работе, и на вечеринке, и носи их уверенно!

2. Чтобы не хотелось снимать

Foto: PantherMedia/Scanpix
Летом, когда так и хочется отправиться на природу с распущенными волосами и босиком, есть места, где это недопустимо – ни отправляясь с подругами на ночную прогулку по городу, ни даже на работе тайком под столом. И, несмотря на то, что неотъемлемая часть летних вечеринок – это танцы до рассвета, не надо делать этого босиком! Помни, женщине не подобает находиться в общественном месте с туфлями в руках, поэтому соблюдай первый совет: туфли должны быть настолько удобными, чтобы их не хотелось снимать!

3. Чем короче платье, тем ниже каблук

Foto: Shutterstock
Следуй закону французской моды: "Чем короче платье, тем ниже каблук. Чем длиннее платье, тем выше каблук". Сочетая одежду, помни, что обувь – это часть образа, и что правильное сочетание сделает твой образ неотразимым. Балетки и обувь на низком каблуке отлично подойдут к коротким платьицам, а вечернее платье обязательно дополни изящными шпильками.

4. На официальных мероприятиях предпочтителен закрытый мысок

На официальные мероприятия рекомендуем надевать туфли с закрытым мыском. Также, если отправляешься на важную встречу с бизнес-партнером, клиентом или собеседование о приеме на работу, и если у тебя на работе строгая корпоративная и даже консервативная среда, выбирай классические закрытые лодочки. В то же время помни, что обувной этикет в наши дни не высечен в камне, и, хоть и медленно, определенные изменения происходят, и появляется все больше ситуаций, когда допустимо отступить от строгих канонов: есть профессии и стили, "прощающие" отступления от этикета. А именно, в офисе с более свободной атмосферой пригодятся и туфли с открытым мыском, главное – чтобы это были не пляжные тапочки.

5. На природе шпильке – "нет"!

Foto: Shutterstock
На вечеринку в саду, фестиваль или другое мероприятие на природе никогда не отправляйся на шпильках, потому что они "утонут" в траве, и их облепит песком. Выбирай спортивную обувь, обувь на низком каблуке или платформы, которые прекрасно дополнят как летнее платье, так и повседневный наряд!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!