Фото: RIA Novosti/Scanpix
Американская актриса, обладательница премии "Оскар" Энн Хэтэуэй стала послом доброй воли Организации ООН по гендерному равноправию и расширению прав и возможностей женщин UN Women, говорится в сообщении всемирной организации, передает РИА Новости.
"Давний защитник прав женщин и девочек госпожа Хэтэуэй привлечет внимание к проблеме неравного бремени работы по уходу за домом как к одному из основных барьеров к гендерному равенству. Она будет работать на международном уровне, чтобы способствовать принятию и введению политики, которая приведет к ощутимым изменениям", — сообщает ООН.
Актриса заявила, что польщена такой возможностью содействовать в достижении гендерного равенства. "Значительный прогресс уже был достигнут, но настало время для того, чтобы мы коллективно активизировали свои усилия и обеспечили достижение настоящего равенства", — сказала она.

A photo posted by Anne Hathaway (@annehathaway) on Jun 15, 2016 at 7:12am PDT

Напомним, Хэтэуэй исполнила роль Фантины в фильме-мюзикле по роману Виктора Гюго "Отверженные", которая принесла ей почти все ключевые призы, включая "Золотой глобус", премию Гильдии киноактеров США, "Выбор критиков" и "Оскар".
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !