Фото: Shutterstock

По замыслу редакции британского Vogue, новый номер глянцевого издания станет "зоной, свободной от моделей". Вместо них дизайнерскую одежду на страницах журнала будут демонстрировать обычные женщины, сообщает The Guardian.

Слоганом ноябрьского "настоящего" (как его обозначили сами издатели) номера станет фраза "Мода нового сезона — для каждой женщины".

В качестве моделей в журнале можно будет увидеть представительниц самых разных профессий: новое амплуа примерят историк архитектуры Шуми Босе, создатель бренда мороженого Китти Трэверс, креативный директор Hello Love Studio Джейн Хатчинсон и другие, не менее прекрасные дамы.

Редактор британского Vogue Александра Шульман объяснила, что данным проектом хотела показать, что женщины-профессионалы могут открыто демонстрировать интерес к моде и не выглядеть при этом фривольно.
"В этой стране женщины все еще подвергаются стигматизации за желание наслаждаться своим внешним видом и экспериментировать со стилем, если они при этом не работают в модной индустрии или шоу бизнесе", — сказала она в интервью газете The Telegraph.
Шульман возглавляет журнал с 1992 года. Редактор известна своей строгой позицией относительно "современных стандартов красоты" — она принципиально не публикует в издании истории о диетах и пластической хирургии, а в 2009 году она разослала ведущим дизайнерам письмо, в котором выразила свое негодование по поводу того, что выбор одежды, которую они предоставляют для съемок, поощряет развитие нездоровой худобы.

Обложку ноябрьского номера британского Vogue украсит актриса Эмили Блант. В продаже жунал появится уже 6 октября.
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !