Foto: Shutterstock
С 13 апреля до 15 мая будет проходить конкурс "Яркие стены — цветные дни", посвященный Латвийским многодетным семьям. В рамках конкурса любой проживающей в Латвии многодетной семье предоставляется возможность сделать существующую детскую комнату ярче и красочней; семьям необходимо лишь заполнить заявку на конкурс — творческую работу с описанием детской комнаты своей мечты. В завершении конкурса для пяти многодетных семей детские комнаты будут разукрашены в соответствии с их пожеланиями.

"Близится Международный день семьи 15 мая. Каждая латвийская многодетная семья — большая ценность и любая попытка ее укрепить — на вес золота. Действуя ответственно предприниматели, как и государство, тоже участвуют в улучшении благосостояния многодетных семей", отмечает министр благосостояния Улдис Аугулис.

"Латвийская демографическая ситуация уже годами сигнализирует о необходимости помочь тем людям, которые хотят создать семью. Поэтому мы намерены найти Латвийские многодетные семьи и поблагодарить их за инициативу", рассказывает инициатор кампании, бренда "Vivacolor" член правления Гатис Кулбергс. "Мы ждем рисунки детской комнаты мечты от многодетных семей и их рассказов о том, — какие цвета и какие рисунки они бы хотели увидеть в детской. Всем семьям мы не сможем помочь сразу, поэтому мы и придумали специальный элемент неожиданности для всех участников конкурса", рассказывает Гатис Кулбергс.

Значительная часть Латвийских многодетных семей свой уровень благосостояния оценивают как средний или низкий. "Именно по этой причине мы выбрали такую инициативу — перекрасить детские комнаты и сделать будни детей светлей, красочней и в целом позитивней", рассказывает о конкурсе Леонид Муциниекс.

Конкурс "Яркие стены — цветные дни" организовывает Латвийское объединение обществ Многодетных семей в сотрудничестве с известным в Балтии брендом "Vivacolor". В конкурсе могут участвовать Латвийские многодетные семьи (семьи, в которых 3 и более детей). Задача конкурса отобразить детскую комнату вашей мечты, включая ее описание. Работу можно выполнить с помощью различных методов — мультимедийный (фото, видео, аудио), графический (рисунки, плакаты) или литературный (поэзия, эссе). Главный приз конкурса — для пяти семей по их пожеланию будет раскрашена детская комната, произведя небольшой косметический ремонт в случае необходимости. Подробнее о конкурсе: http://www.vivacolor.lv/krasainasdienas.

В исследовании, проведенном фондом интеграции общества в 2014 году о многодетных семьях в Латвии, было выявлено, что в Латвии примерно 15,5 тысяч многодетных семей, имеющих детей в возрасте до 18 лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!