Foto: DELFI
19 мая состоится уже четвертый по счету фестиваль здоровья и здорового образа жизни "HELSUS 2018". В этот раз он пройдет в Елгаве. В честь 100-летия Латвии мероприятие будет посвящено вопросам благосостояния семьи и ее силе.

Организаторы фестиваля объясняют: ключом к празднованию 100-летия является человек, поэтому в ходе мероприятия будут обсуждаться такие темы как развитие семьи, дети, семейные ценности, физическое и психическое здоровье, семейные корни, и наконец, традиции.

Название фестиваля "HELSUS" происходит от английского слова Health которое в переводе означает "здоровье". Это название относится к здоровью человеческого тела и духа, поэтому основная цель остается неизменной — предоставлять знания, давать различные способы сделать нашу жизнь более информированной, здоровой и более согласованной с нами и с окружающей средой. Сохраняя традиции и ключевые слова "Тела, душа, здоровье", фестиваль будет привлекать специалистов и мастеров как из Латвии, так и из-за рубежа.

Лидер фестиваля Агнесе Ирбе говорит: "Самопознание важно для всех, как маленьких, так и больших. Фестиваль подходит для людей всех возрастов. Таким образом, у каждого будет возможность участвовать в дискуссиях, лекциях, занятиях йогой, мастер-классах, музыке, танцах и различных ритуалах".

В течение дня на главной сцене будут выступать артисты и параллельно будут проходить различные конкурсы. Также будет работать базарчик, на котором ремесленники представят свои изделия.

Подробнее прочитать о фестивале можно здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!