Foto: Publicitātes foto
На днях в Bold Concept Store в Риге прошла презентация онлайн-магазина армянских дизайнеров Hay-hay.co, во время которой местные жители могли ознакомиться с современной армянской модой.

В проекте участвуют 26 дизайнеров армянского происхождения из разных стран, таких как Украина, Германия, США, Австрия, Россия, Эстония и Армения - Sinoian, Faina, Anet’s Collection, IIIIT Sarkisyan, Inga Xavier, LOOM Weaving, Shabeeg и другие. Неудивительно, что в магазине представлен широкий ассортимент интересной одежды и аксессуаров.

Отличительная черта магазина — уникальность армянского дизайна, который воплощается в выборе материалов и в мастерстве. Проект нацелен на помощь молодым и состоявшимся дизайнерам получить узнаваемость на международном рынке.

Гости мероприятия могли изучить современное воплощение армянской моды и оценить изделия ручной работы. Основатель проекта, Люсинэ Аянян рассказывает: "Если раньше у многих европейцев складывалось представление, что армянская одежда похожа на национальный костюм, то нам удалось показать, что у нас тоже есть современные модели и крой, который может конкурировать на зарубежном рынке”.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!