На днях состоялся седьмой ежегодный Рождественский благотворительный бал, организованный Натали Тумшевиц, певицей и учредителя «Рижского бала», в рамках которого проводится сбор средств на помощь малышам из Дома малютки, страдающими врожденными заболеваниями.

В благотворительной акции по традиции были собраны подарки и средства для детей от 2 до 18 лет. В Доме малютки (государственный центр социальной опеки «Рига», филиал «Плявниеки») прошла Рождественская елочка, куда была завезена воспитанникам завезена необходимая бытовая техника, прогулочные чехлы для инвалидных колясок, подарки и угощения. А также была собрана недостающая сумма на реабилитацию 2-летней Агате из проекта “Palīdzēsim.lv”.

В праздничном концерте приняли участие юные талантливые исполнители, латвийские музыканты, гости вечера, а также сама организатор в сопровождении Mirage Jazz Orchestra. В рамках сотрудничества «Рижского бала» и благотворительной программы Avanti будет оказана поддержка молодым музыкантам.

В завершение вечера Натали Тумшевиц поблагодарила партнеров и гостей, участвовавших в организации благотворительной лотереи: «Каждый участник нашего праздника поделился своей добротой, талантом, подарив рождественское чудо и зимнюю сказку тем детям, которым это особенно необходимо. Всем светлых праздников! Пусть в мире царит добро!».

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!