Foto: Publicitātes foto
В Юрмальском культурном центре состоялся финал конкурса на "Лучшую бабушку 2015". Ею стала Анита Страпцане из Балви. Она была выбрана из 12-ти достойных женщин зрелого возраста.

Конкурс проводится уже в четвертый год подряд, и в этом году в нем приняли участие 12 вдохновляющих бабушек из всей Латвии. Самой молодой бабушке было всего лишь 35 лет, самой старшей — 62.

Постоянный конкурс бабушек проходит под руководством Элиты Драке и ассоциации Emergo. Всю осень "воспитанницы" госпожи Драке занимались различными благотворительными проектами и вдохновляли тем самым всех женщин Латвии жить по-другому — с легким сердцем и светом в душе.

deutche_welle_video

Перед вечером Адвента состоялся финал конкурса, к которому бабушки готовились особенно тщательно. Кстати сказать, что и возрастная амплитуда и широкий диапазон интересов обеспечили зрителям по-настоящему интересное и познавательное шоу. Не зря на него приехал даже новоиспеченный молодожен, мэр Вентспилса Айварс Лембергс.

Бабушки подготовили свои коронные выступления и блеснули талантами: особенно интересным оказался конкурс танцев различных стилей в том числе эротический танец у шеста.

В свои выступления бабушки вовлекли и внуков.

Но несмотря на награждение и финал, конкурс не заканчивается. Бабушки будут продолжать делать добрые дела даже после него, начиная с 6 января, ну и готовиться к участию в конкурсе на "Лучшую бабушку — 2016".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!