Фото: Shutterstock
Началось все с того, что руководство одной из школ США попросило свою 17-летнюю ученицу Кейтлин Джувик в обязательном порядке носить лифчик, так как один из мужчин-преподавателей пожаловался на нее. Вскоре весть о произошедшем облетела школу.
Уже через несколько дней Кейтлин получила поддержку от других учениц. Девушки начали также ходить в школу без бюстгальтеров. Акция получила название "Воин без лифчика" (Braless Warrior). Затем флешмоб переметнулся и в интернет: в социальных сетях девушки начали выкладывать свои фото с хештегом #NoBraNoProblem, чтобы выразить свою солидарность с Кейтлин.

В США запустили сетевой протест против лифчиков под хэштегом #NoBraNoProblem после того как старшеклассницу отчитало руководство школы за отсутствие бюстгальтера http://www.furfur.me/furfur/freedom/freedom/218055-no-bra-no-problem?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=v-ssha-zapustili-setevoy-protest-protiv-l С удовольствием поддержу. Не ношу лифчик с октября 2015г (надевала с тех пор 3 раза для "особых" случаев). Если у тебя небольшая грудь, не требующая поддержки, лифчики - абсолютно бестолковая вещь, которая только мешает жить. Свободу груди! 🌞

A photo posted by Elena Rydkina (@purerydkina) on Jun 24, 2016 at 2:40am PDT

A photo posted by Girls | Models (@elegantnude) on Jun 27, 2016 at 7:03am PDT

A photo posted by Ella (@ellochka5) on Jun 27, 2016 at 11:59am PDT

I'm Free 🍊🍊 #nobranoproblem #nobramovement #if #you #have #a #problem #with #a #little #skin #get #over #it

A photo posted by Cerys Butler (@cerysbutler) on Jun 22, 2016 at 12:33am PDT

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !