Александра Васильева многое связывает с Прибалтикой. В Вильнюсе у него семейное поместье, а в Риге — друзья. C 3 по 6 июля, то есть по сегодняшний день мэтр гостил в Риге. Вернее читал всем интересующимся цикл лекций по приглашению журнала "Лилит".

Вот несколько названий его лекций которые услышали рижанки и рижане: "Кристиан Диор и New Look", "Эльза Скиапарелли, вечная соперница Шанель", "Французский стиль в интерьере", "Поль Пуаре — гений, предвосхитивший моду всего ХХ века", "Иконы моды ХХ века", и.т.п.

Обе блоггерши DELFI Woman, совершенно не сговариваясь написали в своих блогах о этой выдающейся личности — об Александре Васильеве. Только жанры разные: Илона Яхимович взяла у мэтра интервью, а Елена Екатериничева — поделилась своими впечатлениями от лекции и своего знакомства с нашим героем.

Ну а для того, чтобы было понятно что это за личность, мы приводим небольшую справку о нем. Александр Васильев — всемирно известный историк моды, декоратор интерьеров, сценограф, автор популярных книг и статей, непревзойденный лектор и коллекционер. В 25 странах мира Васильев оформил более 100 постановок балетов и опер на сценах ведущих театров. Александр Васильев преподает историю костюма и моды на 4 языках по всему миру, а также является руководителем специализации программы МВА -"Индустрия моды" Центра Развития Гуманитарных Технологий Управления МГУ им.М.В. Ломоносова и участвует в программе МВА-"Арт-менеджмент". Александр Васильев награжден золотой медалью Академии Художеств России, медалями С.П. Дягилева и В.Ф. Нижинского.

Читайте и сравнивайте впечатления!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!