Foto: Publicitātes foto

Рига еще на один шаг приблизилась к элитарным европейским мегаполисам утонченного стиля, таким как Милан, Женева и Париж. На днях у нас открылся магазин-бутик Chopard Grand Boutiqu престижного швейцарского ювелирного дома. Это пока что первый и единственным ювелирный магазин знаменитого бренда в странах Балтии.

На открытии владельцы магазина, среди которых исполнительный директор Chopard Томас Коблмюллер (Thomas F. Koblmüller) прибывший на открытие из Швейцарии, руководитель брендов Chopard, Monbtlanc и Vertu Диана Кейран и директор рижского бутика Николай Цейпе рассказали о планах по развитию, украшениях, коллекции, а также о том, почему решено было открыть такой бутик именно в Латвии.

"Рига для открытия первого Grand Boutique была выбрана не случайно — представители люксового бренда выбрали столицу Латвии как стартовую платформу для развития бизнеса в регионе в силу выгодного туристического потока, и за счет потенциала роста экономики. В рижском Boutique доступны такие же коллекции, как и те, что представлены в других бутиках Chopard по всему миру. Я бы даже хотел подчеркнуть, что этот уникальный Grand Boutique в определенной степени поднимет Ригу на качественно новый уровень в мире высокой моды и стиля," отметил директор нового магазина-салона Chopard Николай Цейпе.

deutche_welle_video

Коллекцию уникальных ювелирных украшений уже оценили латвийские редактора моды, модные эксперты, стилисты и журналисты. А сами украшения продемонстрировала модель, красавица и дочь совладельца сети салонов Maija Андриса Слапьюмса, совладелица салона Maija de Lux Николь Слапьюма.

Chopard является брендом ювелирных украшений и часов класса premium, основанным в 1860 году, когда в маленьком швейцарском городке Сонвилье Луи-Улисс Шопар открыл свою часовую мастерскую. Сегодня бренд предлагает различные товары класса "люкс" для мужчин и женщин — от классических наручных часов до роскошных серег с бриллиантами.

За обустройством рижского Grand Boutique наблюдала лично сопрезидент и главный дизайнер ювелирных украшений Chopard Каролина Шойфеле. В интерьере преобладает дуб и стекло, особенным образом расположено освещение — так, чтобы отблески от стекла не мешали рассматривать предметы коллекции Chopard. Также, как и во всем мире, для клиентов предусмотрен отдельный, специально обустроенный кабинет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!