Foto: Publicitātes foto
"Горожанки против деревенских" — так называется новое латвийское реалити-шоу. Оно призвано разрушить стереотипы о городских и сельских жительницах, а также показать, что отнюдь не все мечтают сменить природу на столичные пейзажи.

В первом выпуске реалити-шоу TV3 местами и обязанностями на четыре дня между собой поменялись латвийская певица, патронесса Рижского бала Натали Тумшевиц-Эргле и Зане Зембаха из сельского хозяйства Вестиена в Мадонском крае.

Приехав в город, Зане смогла почувствовать на себе, что вопреки стереотипам, быть селебрити вовсе не значит целыми днями посещать СПА и фотографироваться на светских мероприятиях. Вместо Натали она руководила бизнес-проектами, занималась кураторской деятельностью, ходила на тренировки по теннису, посещала занятия танцами в Академии Рижского бала и даже выступала с оркестром.

В свою очередь, Натали тоже пришлось попробовать что-то новое — девушка с головой окунулась в нелегкую фермерскую жизнь, открыв ее для себя с совершенно другой, ранее неизведанной стороны. Натали предстояло подоить восемьдесят коров, постричь овцу, подоить козу, сделать коровам прививки и даже рубить дрова. Обе участницы проекта признались, что им было интересно, хоть и нелегко.

"Встав в пять тридцать утра, чтобы подоить коров и козу, я поняла, что легко не будет. Не ожидала также, что еще придется убирать за животными весь навоз, который они оставили после дойки. Но в целом задания были интересными — мне повезло, что я люблю животных. Самым сложным было делать им инъекции: коровы не знали меня, ведь я была для них новым человеком, поэтому стресс был взаимным. На второй и третий день было уже гораздо легче. Хотя и дрова без сноровки рубить может быть травмоопасно. Но я занимаюсь спортом и достаточно вынослива, поэтому все получилось. Больше всего понравилось раскрашивать для Зане тачку. Тут я смогла уже дать волю фантазии", — подробно поделилась впечатлениями о шоу Тумшевиц-Эргле, отметив, что Зане очень повезло с семьей, и что ферма находится в прекрасном состоянии.

В свою очередь, Зане поняла, что жизнь на ферме действительно подходит ей гораздо больше, чем городские хлопоты певицы. "Я никогда не смогла бы жить в каменной городской тюрьме. Хотелось вернуться к любимой лошади и другим животным. Для кого-то работа, которую я выполняю ежедневно, покажется тяжелой, но это моя жизнь", — призналась девушка.

По словам продюсера шоу Сандии Миезите, героини первого эпизода доказали, насколько параллельными и разными мирами являются город и село, но это вовсе не значит, что один из них лучше другого. "Я была уверена, что увидев объем работы, Натали сразу сбежит в столицу, но, как оказалось — горожанки способны на многое".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!